Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Донской министр спорта провел в Шахтах прием населения

Донской министр спорта провел в Шахтах прием населения

добавлено: просмотров: 310
Автор: Михаил Ковнеристов

Министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян провел в Шахтах выездной прием населения.  К руководителю регионального ведомства жители обращались по поводу ремонта теннисных кортов, создания в городе Центра спортивной подготовки по тяжелой атлетике и строительства других объектов. По многим вопросам необходимые решения уже приняты, некоторые из них будут  взяты в дальнейшую проработку.

Шахты – город, где любят и уважают спорт. Почти сорок процентов жителей, от общего количества проживающих на территории города, систематически занимаются физической культурой и спортом. Однако, сегодня в городе недостаточное количество спортивных объектов для подготовки к выполнению тестов по ГТО. Может ли Министерство  посодействовать в строительстве таких объектов? – спрашивают шахтинцы.
Наш город всегда славился своими спортивными достижениями  и своими Олимпийскими чемпионами, чьи победы позволили внести Шахты в книгу рекордов Гиннеса. Имя Василия Алексеева , самого сильного человека на Планете, вписано золотыми буквами в летопись нашего города. Сегодня у шахтинцев есть прекрасная возможность отдать дань уважения легендарному спортсмену, назвав его именем  новый Центр спортивной подготовки по тяжелой атлетике, строительство которого так ждут горожане.
Излюбленное место шахтинцев для занятия физической культурой - городской Теннисный корт. По оценкам экспертов здание и открытая площадка  давно требуют капитального ремонта. Согласно проектно-сметной документации , из областного бюджета уже выделено более 22 млн. руб. и 4 млн. руб. из муниципального для осуществления программы капитального ремонта корта, который начнется в ближайшее время. Разъяснения по этому вопросу  так же прозвучали на сегодняшней встрече.
Сегодня в городе функционируют 328 спортивных объектов, в том числе 68 спортивных залов и более 140 спортивных площадок. Неоднократно  наш город был награжден за лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях Ростовской области.
Однако, вопросы горожан сегодня были связаны не с отсутствием спортивных мероприятий, а с необходимостью строительства и капитального  ремонта спортивных сооружений.
В рамках региональной программы «Спорт- норма жизни» Министр по физической культуре и спорту  Ростовской области С.Аракелян вместе с Валентином Стрелковым  и  Олимпийским чемпионом Геннадием Бессоновым разбирались с ситуацией на местах. Они посетили городской теннисный корт, оценили возможности земельных участков под строительство Центра по тяжелой атлетике  в микрорайоне «Олимпийский» и   площадки для ГТО в районе 20 шк. пос.ХБК. Все предложения  Администрации  и спортивного сообщества были одобрены Министром  и ждут своего воплощения в ближайшем будущем.