Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Донской губернатор посетил уникальную школу-интернат для не слышащих детей Файл для проигрывания не найден.

Донской губернатор посетил уникальную школу-интернат для не слышащих детей

добавлено: просмотров: 1176
Автор: Михаил Ковнеристов

Донской губернатор посетил уникальную школу-интернат для не слышащих детей. Учреждение в Каменске-Шахтинском сочетает в себе образовательные и лечебные функции, уже 3 года оно является областной экспериментальной площадкой по использованию новых технологий. Всего в области только два таких коррекционных интерната. На данный момент в школе обучаются 70 детей. С каждым учеником занимаются комплексно. Обследуют слух, формируют и развивают речь. Все занятия проводятся бесплатно.

От отдельных букв до целого предложения. Алла Беликова учит детей слышать и говорить. Сегодня на очередном уроке простые слова. Поблажек педагог не делает и внимательно следит, чтобы задания выполнялись правильно.

 Как экспериментальная площадка по использованию новых технологий в образовании школа-интернат работает уже три года. Обучение здесь - возможность для маленького Юры адаптироваться в жизни. После школы он получит профессию и устроится на работу.

 Меньше года назад здание отремонтировали. Заменили котел, сделали небольшую перепланировку. Теперь в школе есть кабинет информатики. После уроков дети заняты о интересам. Они могут посещать более десяти хобби-клубов.

 Этой новости ждал весь коллектив школы-интерната. Теперь готовить воспитанников к спортивным соревнованиям по легкой атлетике будет намного легче.