Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Долги незаконны, содержать детей обязан новый муж! - заявляет родной отец 3 детей, гражданин Черников. Дела алиментные! Файл для проигрывания не найден.

Долги незаконны, содержать детей обязан новый муж! - заявляет родной отец 3 детей, гражданин Черников. Дела алиментные!

добавлено: просмотров: 1469
Автор: Елена Лунина

Долги незаконны, содержать детей обязан новый муж! - заявляет родной отец и утверждает, что ни имущества, ни стабильного заработка не имеет. Но при этом добивается, чтобы ему отдали двоих малышей. В то время как есть еще и старший ребенок. Скандал на почве алиментов у бывших супругов Александра Чернкова и Олеси Хариной длится уже больше трех лет. В дело вмешивались суд, приставы, прокурор.

События, о которых мы расскажем - с большой предысторией. Впрочем, львиная ее часть – разборки семейные. И, как это часто бывает, наиболее пострадавшей стороной, к сожалению, и здесь оказались совместные с бывшим мужем Олеси, дети. Их трое: Илья, Саша и маленькая Анечка. Собственно, ради них и начались разбирательства, утверждает мама Олеся Харина. 

На улицу Володарского, где живет Александр Черников, чтобы изъять описанное имущество, исполнители судебных решений наведывались неоднократно. Теперь на встречу с алиментщиком приехала и съемочная группа 33 канала. Но тщетно. «Папы» дома не оказалось, а по телефону, на просьбы явиться на место, пристав Сергей Жигайлов получил суровый ответ.
В тот день Александр так и не явился на встречу с приставами. Но о тяжелых разбирательствах, в которых уже давно мечтает поставить точку, нам рассказала его бывшая жена Олеся Харина.
Двадцать шесть раз экс-супруги встречались в суде. Его решением Александра Черникова обязали перечислять алименты на двоих сыновей и дочь. Несмотря на то, что официальный развод супруги оформили в 2012-ом, Олеся доказала, в опять же, судебном порядке, что раздельно они с Александром проживали уже с 2009 года. Таким образом, с этого времени и рассчитали сумму алиментов. Год назад она составляла почти 700 тысяч рублей. Почему так много? Поскольку справок о доходах за тот период Александр не предоставлял, алименты рассчитывали исходя из среднего заработка… внимание! -по России. И вот недавно мужчина все же решил отчитаться о своих доходах. Ирина Савелова, судебный пристав-исполнитель шахтинского ОСП: "Должник предоставляет справки по форме 2НДФЛ о том, что он зарабатывает по 5 тысяч рублей".
Олеся Харина: "В 2012 он указывал, что у него нулевой доход. Он за это время отучился на права и купил машину".
Кстати, автомобиль у горе-папы конфисковали и в июне реализовали в счет алиментов. С таким поворотом дел, Александр, конечно, не согласен. Забывая о решении суда, утверждает, что долги назначены незаконно. Через несколько дней он все же явился на встречу с судебными приставами.
Александр Черников: "Беспредел и беззаконие. Я индивидуальный предприниматель, у меня разный заработок, бывает 3-5 тысяч рублей, а машину мне помогли мать и брат купить. Они взяли кредиты".
Почти весь день сотрудники службы судебных приставов провели в борьбе за кондиционер, который по описи, необходимо конфисковать в счет алиментов. Препятствуя действиям исполнителей, Александр с мамой Татьяной Гончаровой, дважды вызывали полицию и участкового. Ту часть сплит системы, которая находится на улице – сняли практически беспрепятственно, а вот впустить в дом мастеров хозяева всячески отказывались.
Сумма долга, которую алментщику необходимо перечислить на содержание троих детей, сейчас составляет более 650 тысяч. Ели и впредь Александр не будет предоставлять соответствующие документы о доходах, эта цифра вырастет, даже с учетом постепенной выплаты текущих алиментов. Кроме того, приставы пояснили: Александр – владелец одной пятой дома и такой же части земли, которую Олеся приобрела в счет материнского капитала. В ближайшем будущем уже сотрудники прокуратуры через суд, намерены произвести арест этой доли имущества Черникова. Документы, о том, что сплит не его, которые Александр передал приставам, уже на экспертизе. Если она покажет, что они сфальсифицированы, мужчина будет отвечать перед законом. Впрочем, в случае дальнейшего игнорирования со стороны Александра права Олеси получить на детей все необходимые выплаты и впредь, на него заведут уголовное дело по 157 статье: «Злостное уклонение от уплаты алиментов». Согласно кодексу, наказанием может стать лишение свободы.