Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Доктора пятой и третьей поликлиник бесплатно проконсультировали горожан

Доктора пятой и третьей поликлиник бесплатно проконсультировали горожан

добавлено: просмотров: 474
Автор: Елена Лунина

«Тихий Дон – здоровье в каждый дом». Доктора пятой и третьей поликлиник бесплатно проконсультировали горожан. Разместился врачебный десант прямо на площади Ленина. По традиции шахтинцы проверяли уровень сахара крови, измеряли артериальное давление, вес и мышечную силу.

В рядах желающих получить консультации по здоровому образу жизни в основном люди почтенного возраста. Они очень дорожат медицинскими советами, хотят знать уровень сахара крови, измерить артериальное давление.

Нина Бондаренко: "В больницу надо идти, брать номерок, стоять в очереди…".
Юрий Хороший: "Все болеют, от этого не застрахован никто…".
Консультации бесплатные. Рядом расположился передвижной центр ЭКГ, принимает ЛОР. Есть лаборатория для сдачи крови на СПИД, ВИЧ-анализ можно провести и экспресс-методом. Больше всего вопросов задают заведующей «Центра здоровья» пятой поликлиники Валентине Шевченко. Терапевт с большим опытом работы не только консультирует на месте, но, в некоторых случаях, рекомендует пройти полное обследование организма в поликлинике.
Валентина Шевченко, заведующая «Центром здоровья» поликлиники №5: "В основном спрашивают, сколько пить воды и что лучше есть в такую жару…".
Информирование пациентов о важности ведения здорового образа жизни – это только полдела. Следует научить их правильно питаться, делать зарядку и не забывать о пеших прогулках. Даже если на улице очень жарко.