Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Доктора прогулялись до ГРЭСа. Состоялась очередная оздоровительная акция

Доктора прогулялись до ГРЭСа. Состоялась очередная оздоровительная акция

добавлено: просмотров: 115
Автор: Елена Лунина

Приобщить людей к здоровому образу жизни, объяснить, почему это важно. Такие цели преследуют доктора, выходя на уже традиционные походы с горожанами. На этот раз врачи «прогулялись» до поселка ГРЭС, а заодно ответили на интересные и актуальные вопросы шахтинцев.

Встреча у поселковой поликлиники. Здесь, уже по традиции, измеряют артериальное давление, уточняют уровень глюкозы крови. Как всегда, вопросы докторам задают женщины-пенсионерки.

Михаил Горловецкий, главный врач городской больницы №2: "Людей все волнует, и здоровое питание, и экология…".
Одна из основных тем беседы – как держать в норме вес. Рекомендации просты: вести подвижный образ жизни и следить за питанием, что называется, в буквальном смысле. Это значит нужно завести пищевой дневник.
Татьяна Березовская, терапевт городской больницы №2: "Записали, вечером проанализировали, что скушали лишнее…".
Обмен веществ с возрастом замедляется. Организм не в состоянии справиться с излишками или даже большим количеством съедаемого. Вот и появляются лишние килограммы, а вместе с ними одышка, и даже более серьезные недуги, такие как сахарный диабет или болезни сердечно-сосудистой системы. Вывод – стоит контролировать свой рацион.
Татьяна Березовская: "Если вы кушаете два…".
Еще один вопрос от дам почтенного возраста – как бороться с варикозом. С ним нужно договориться и подружиться, объясняет врач. А чтобы это сделать, пригодится пара советов.
Татьяна Березовская: "Если есть возможность…".
Прогулки с доктором – возможность приобщить людей к здоровому образу жизни, объяснить, почему это важно. Болезнь лучше предупредить, чем лечить, говорят опытные врачи и не перестают повторять: наше здоровье – в наших руках. Ну а следующая увлекательная прогулка за отличным самочувствием и ценными советами состоится девятнадцатого июля в поселке Южный. Как всегда, в девять утра, у клуба.