Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Для жителей поселка Майский организовали встречу представители Администрации и прокуратуры

Для жителей поселка Майский организовали встречу представители Администрации и прокуратуры

добавлено: просмотров: 108
Автор: Елена Лунина

Ремонт дорог, благоустройство территорий, решение вопросов по льготам и субсидиям инвалидам и ветеранам. Эти и другие темы затронули жители поселка Майский на встрече с заместителем Главы Администрации Сергеем Галатовым и прокурором города Евгением Петренко.

Этих жительниц беспокоят ночные гонщики, которые устраивают мото и авторалли по жилым кварталам. По мнению майчанок, такое опасное вождение создает угрозу пешеходам.

Жительница п. Майский: "Здесь вот на площадке тоже устраивают…".
Обязательная мера – написать официальное заявление на имя Главы Администрации, говорят организаторы встречи. Изложить суть проблемы и оповестить о фактах, касающихся темы обращения. В данном случае замглавы Сергей Галатов предложил как можно чаще проводить рейды дружинников в этом районе, а полицейские порекомендовали установить на проблемных участках камеры видеонаблюдения.
Александр Болтенков, заместитель начальника УМВД России по г. Шахты: "Ни один полицейский не увидит столько, сколько сможет камера видеонаблюдения…".
Евгений Петренко, прокурор г. Шахты: "Нужен анализ ситуации… "
Льгот и субсидий лишить – заявили в службе соцзащиты, утверждают эти шахтинки, которые с такой проблемой и пришли на прием к представителям власти.
Жительница п. Майский: "Почему…".
Важно обозначить проблему в письменном заявлении, снова дают пояснения организаторы встречи.
Евгений Петренко: "Если вы с этим письменным ответом не согласны…".
Один из болезненных вопросов – дороги. Они разбиты и не ремонтируются годами, утверждают жители. К тому же в поселке Майский есть автотрассы не только муниципального, но и регионального значения.
Жительница п. Майский: "Давайте мы вас провезем…".
Егор Савченко, заместитель директора Департамента городского хозяйства: "Мы написали сейчас письмо министру…".
В целом же, представители власти услышали от жителей поселка Майский разноплановые обращения, но большинство касалось проблем благоустройства.