Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

День знаний. Во всех шахтинских школах прозвучали первые звонки на уроки

День знаний. Во всех шахтинских школах прозвучали первые звонки на уроки

добавлено: просмотров: 623
Автор: Михаил Ковнеристов

1 сентября все учебные заведения города Шахты открыли свои двери для школьников. Для тысяч ребят прозвучал первый в их жизни звонок на урок. 

На торжественных линейках им пожелали интересных занятий и успехов в получении новых знаний. Глава Администрации Андрей Ковалев также поздравил ребят с 1 сентября. В День знаний он посетил школу №9. В новом учебном году здесь будут обучаться 247 учеников, а за парты сядут 37 первоклассников. 

- Самые теплые поздравления – первоклассникам, для которых открывается Страна знаний! Добрые напутствия ученикам выпускных классов – для них наступает самая ответственная пора, когда в конце учебного года предстоит сдавать выпускные экзамены и идти во взрослую жизнь, учиться дальше будущим профессиям. - обратился к ученикам, педагогам и родителям на школьной линейке глава Администрации Андрей Ковалев. 
Первый звонок по традиции вместе дают самые старшие и самые младшие ученики. Первоклассников на урок ведут будущие выпускники. В этом году в шахтинских школах за парты сядут свыше 20-ти тысяч человек, среди них более  2-ух тысяч первоклассников.