Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Дела социальные обсуждали парламентарии на заседании профильного комитета Думы

Дела социальные обсуждали парламентарии на заседании профильного комитета Думы

добавлено: просмотров: 265
Автор: Елена Лунина

В числе приоритетных, сферы образования и спорта, а также разработка комплекса мероприятий по улучшению жизни горожан почтенного возраста, реализация муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности».

Улучшение жизни горожан почтенного возраста. В этом направлении сотрудники Департамента труда и социального развития разработали целый комплекс проектов. Главные среди них муниципальные программы «Старшее поколение» и «Доступная среда».

Лариса Брюховецкая, директор Департамента труда и социального развития г. Шахты: "Основные задачи…".
На дополнительные льготы инвалидам, материальную поддержку на лечение пожилых граждан, субсидии на оплату коммунальных услуг ежегодно тратится свыше восьмисот миллионов рублей. Кроме того, существенную помощь шахтинцам почтенного возраста или с ограниченными возможностями оказывают волонтеры из числа студентов и старшеклассников. Они проводят уборку квартир и придомовых территорий. Помимо этого в Шахтах действует проект «Университет третьего возраста». Досуг пенсионеров организуют в Центрах социального обслуживания.
Второй вопрос повестки – обеспечение общественного порядка и противодействие преступности. В этом полицейским помогают народные дружинники. Всего в отрядах состоят 350 человек. Они патрулируют улицы в отдаленных поселках и центре города. Благодаря бдительности добровольцев, в прошлом году пресечено порядка 170-ти административных правонарушений.
Олег Елецкий, начальник отдела взаимодействия с федеральными структурами: "Проведен…".
Дополнительное образование и занятость детей, подготовка образовательных учреждений к новому учебному году, сфера спорта. В ходе совещания обсудили и эти темы. Депутатов интересовали вопросы качества предоставления услуг, четкое исполнение законодательства.