Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Дан старт очередной военно-спортивной игре «Отвага»

Дан старт очередной военно-спортивной игре «Отвага»

добавлено: просмотров: 513
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах стартовала «Отвага». Торжественное открытие 21-ой городской военно-спортивной игры состоялось на мемориальном комплексе у Вечного огня в Александровском парке.

По традиции все участники игры, организаторы и почетные гости собрались у мемориального комплекса «Слава». В этом году военно-спортивная игра посвящена 75-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. В рамках торжественного открытия минутой молчания почтили не вернувшихся с фронта солдат. 
Ольга Тхак, заместитель директора Департамента образования г. Шахты: «Наиболее яркими и масштабными становится в нашем городе соревнования в рамках военно-исторической, военно-спортивной игры «Отвага». В этом году «Отвага» стартует в 21 раз».  
Иван Вансович, военный комиссар г.Шахты и Октябрьского района: «Дорогие ребята! Военно-спортивная игра, она так и называется военно-спортивная игра! Целью, которой становится проверить ваши знания, ваши умения на то, чему научили вас ваши преподаватели». 
Военно-патриотическая игра «Отвага» объединяет школьников города уже в 21-ый раз. В течение учебного года юнармейские отделения пройдут несколько этапов игры. Юнармейцам предстоит проверить уровень своих знаний, умений и навыков по ОБЖ, основам военной службы, прикладной физической подготовке. Во время игры ребята традиционно осваивают навыки владения оружием, учатся жить в полевых условиях, оказывать первую медицинскую помощь. 
Максим Медянников, начальник отдела Молодежной политики Администрации г.Шахты: «В нашем городе есть прекрасная, замечательная традиция. Вот уже 21-й год подряд, стартует игра «Отвага», это не просто игра, это жизнь! Вы приобретаете навыки самообороны, выживания, но самое главное вы становитесь командой». 
Как обычно, весной определится лучшее юнармейское отделение, оно представит Шахты в областных соревнованиях.