Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чтобы выработать совместное мнение: как двигаться дальше? Приемлемое решение по каждому обращению принял Глава Администрации на личном приеме шахтинцев

Чтобы выработать совместное мнение: как двигаться дальше? Приемлемое решение по каждому обращению принял Глава Администрации на личном приеме шахтинцев

добавлено: просмотров: 408
Автор: Инна Покатилова

Жилье и благоустройство, земельные и коммунальные проблемы, а также организация детских спортивных площадок и «Формирование комфортной городской среды». Все эти темы были подняты шахтинцами во время общения с Главой Администрации Андреем Ковалевым на приеме по личным вопросам. Некоторые из 17-ти обращений граждан зафиксировала наша съемочная группа.

 

Вопрос, с которым обратился Юрий Иванович, - из разряда топонимики. Дополнить реестр улицей Мировая Коммуна, 21 - это, по его мнению, наиболее простой выход из ситуации, усложняющей сделки с недвижимостью жителей ряда домов бывшей территории ВГСЧ. Есть другой вариант – и со стороны архитектуры наиболее приемлемый, но как предполагает заявитель, затратный. Впрочем, в своих пояснениях Елена Геращенко уточняет: по данным Росреестра все изменения в ЕГРН будут внесены бесплатно.

Андрей Ковалев, Глава Администрации г. Шахты: «Есть у нас улица Мировая Коммуна...»

Чтобы выработать совместное мнение относительно того, как двигаться дальше, Андрей Ковалев дает поручение: получить информацию по собственникам и в дальнейшем приступить к актуализации базы. Принимать решение в одностороннем порядке, не учитывая интересы других граждан, недопустимо, - подчеркивает Глава Администрации. Время на исполнение – 3 недели.

Андрей Ковалев: «Проанализировать пофамильно...»

По организации детской спортивной площадки на Семенова-Терновой к Главе Администрации обратились жители Артемовского района. Ситуация Андрею Ковалеву знакома: она была поднята на встрече с жителями в 26 лицее. Вопрос вроде и сдвинулся с места, говорит Владимир Николаевич, но пока малозаметными темпами и не в тех масштабах, как хотелось бы.

Андрей Ковалев: «Тонкую грань...»

Помимо узаконения участка, жители поднимают также ряд других благоустроительных проблем, в решении ряда из них предлагая и свой посильный вклад.

Андрей Ковалев: «Я вам говорю спасибо...»