Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чтобы шахтинцы жили спокойно. Система "Безопасный город" пока только набирает обороты, но уже есть результаты

Чтобы шахтинцы жили спокойно. Система "Безопасный город" пока только набирает обороты, но уже есть результаты

добавлено: просмотров: 938
Автор: Инна Покатилова

Система «Безопасный город» развивается в Шахтах активнее, чем в других территориях области. И есть результаты в раскрытии преступлений.

 

У главы донского управления МВД было сразу несколько оснований для визита в Шахты, причем, исключительно приятных. Открытие нового административного здания 3-го отдела полиции, поздравление с победой личного состава городского УМВД с 1-ым местом по итогам 2014-го среди подразделений органов внутренних дел области. И еще Андрей Ларионов выразил благодарность Мэру города за взаимодействие с правоохранителями. Без этого эффективного сотрудничества предыдущих поводов могло бы не быть. «В это непростое время улучшать условия службы сотрудников ОВД – одна из приоритетных задач. Спасибо Администрации города и УМВД», - говорит Андрей Ларионов.

Александр Широчин, начальник Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России: «Нет слов – одни чувства. Это яркий пример взаимодействия власти с правоохранителями...»

Отдельного внимания заслуживает проект «Безопасный город», который реализуется в Шахтах за счет внебюджетных средств и будет продолжен в 2015 году.  Камеры видеонаблюдения высокой четкости и разрешения  установлены в точках города, наиболее загруженных автотранспортом, и защищены от всех неблагоприятных погодных условий. Передается информация по сети Интернет в режиме он-лайн. Все поступающие данные архивируются на сервер.

Андрей Ларионов: «На сегодня в Шахтах система «Безопасный город» развивается активнее всего. И есть результаты в раскрытии преступлений... Еще это реальная помощь в розыске людей...»

В этом году камеры видеонаблюдения  установят и в Александровском парке, с системой «Безопасный город» они будут связаны общим контролем.

Денис Станиславов, Глава г. Шахты: «Работали и будем работать совместно, чтобы шахтинцы могли жить спокойно».