Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чтобы Крещенские купания прошли организованно и без ЧС. Какие меры принимаются в Шахтах?

Чтобы Крещенские купания прошли организованно и без ЧС. Какие меры принимаются в Шахтах?

добавлено: просмотров: 112
Автор: Инна Покатилова

Учесть все нюансы. Подготовку к Крещенским купаниям обсудили сегодня в Администрации города.

Меры по обеспечению безопасности шахтинцев на водных объектах при проведении Крещенских купаний обсудили на самом высоком городском уровне. Чтобы все прошло организованно и без происшествий, говорит заместитель Главы Администрации Сергей Галатов. Учесть все нюансы во избежание ЧС – задача, требующая совместных усилий различных служб и ведомств.

Сергей Ковалев, директор управления по делам ГО и ЧС: «В соответствии...»

Само купание на пруду 20 лет РККА начнется в полночь 18-го января. Спасатели организуют дежурство на объекте с 16 числа, 20-го наблюдение будет снято. Параллельно в праздник Крещения они будут задействованы на водоемах ХБК и Сидорово-Кадамовского, а также в Октябрьском (сельском) районе. Помимо 23 сотрудников МЧС к обеспечению безопасности привлекут полицейских и казаков - уже традиционно.

Сергей Ковалев: «Мы готовы...»

Предстоит заготовить дрова и благоустроить территорию вокруг иордани: дамбу отсыпят, вывезут мусор. Требуется дополнительное освещение: необходимо 3-4 кобры – все это обеспечит Департамент городского хозяйства. Организуют также площадку для стоянки автомобилей, дежурство машин скорой помощи и работу полевой кухни: будет горячий чай, чтобы согреться. Установят 2 палатки (для мужчин и женщин), 2 контейнера, биотуалет. Все эти меры предусмотрены Постановлением Главы Администрации с указанием лиц, ответственных за их неукоснительное выполнение. Горожан же призывают соблюдать осторожность, не употреблять алкоголь и предупреждают: находиться в проруби желательно не более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма.