Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чтобы финансы не пели романсы. Игорь Медведев провел совещание по вопросам увеличения поступлений доходов в бюджет

Чтобы финансы не пели романсы. Игорь Медведев провел совещание по вопросам увеличения поступлений доходов в бюджет

добавлено: просмотров: 722
Автор: Инна Покатилова

Время свести финансовый баланс. О поступлении доходов и сокращении недоимки в бюджет говорили на встрече в Администрации города. В совещании под руководством Игоря Медведева приняли участие руководители и специалисты МИФНС и службы судебных приставов.

Увеличение поступлений в бюджет и сокращение недоимки – главные темы предстоящего разговора о финансах, подчеркивает Глава Администрации Игорь Медведев, приглашая к диалогу коллег, налоговиков и судебных приставов. Вопросы, возникающие при проведении совместной работы, и меры на 2017 год – также в повестке совещания.

Игорь Медведев: «Вопрос исполнения плана по доходам является приоритетным...»

О фактическом, ожидаемом до конца года поступлении налогов в сравнении с утвержденными показателями рассказал главный финансист городской Администрации. Основное внимание Денис Дедученко уделил, конечно же, проблемным источникам доходов, но кроме недосбора есть и перевыполнение плана: «...Это земельный налог, госпошлины, штрафы...»

Работа по собираемости платежей в бюджет объединяет сегодня целый ряд ведомств, налоговую и службу судебных приставов. Помимо совместных рейдов к должникам, которые по словам Владимира Горшкова, не настолько результативны, как хотелось бы, проводятся также заседания Координационного Совета. И эффект от этого значителен.

Владимир Горшков, директор Департамента экономики: «Мы провели 50 заседаний, в результате этой работы погашено 311 недоимок на сумму более 104 млн. рублей».

Эту деятельность, а также совместные выезды к неплательщикам и информирование населения необходимо продолжить и в следующем году, отметил Игорь Медведев. В планах – подключить к работе территориальные отделы Администрации, Управляющие компании и административных участковых.