Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Детских площадок в Шахтах становится больше Файл для проигрывания не найден.

Детских площадок в Шахтах становится больше

добавлено: просмотров: 2191
Автор: Елена Лунина

Детство должно быть ярким и счастивым. В Шахтах установлены порядка 35-ти игровых городков. Они есть практически в каждом районе. Еще две появились в поселках ХБКа и Смагин.

В поселке ХБК это уже третья по счету площадка. Саша Коршиков всего несколько недель назад играл с ребятами в соседнем дворе, где городок установили прошлым летом. А теперь у него появилась возможность быть совсем недалеко от своего дома, и, что очень удобно, у мамы на виду. Больше всего детям нравится лесенка под названием "Радуга". Кстати, ее, а также качели, горку, домик разноцветными сделали родители этих малышей. К ним в гости на улицу Ворошилова теперь приходит вся округа. Игорь Калинин, житель поселка ХБК: "Здесь малышей полно. Можно играться, развлекаться".

Поселок Смагин, что за Новоазовкой больше напоминает хутор, если бы не пара трехэтажек. Именно в этом дворе по улице 26-ть Бакинских комиссаров жители попросили установить детский городок. Действуя сообща с Центральным территориальным отделом номер два, удалось добиться такого результата, говорит Вадим Сидоров. Теперь его сыну Ивану и соседским ребятишкам есть где играть и проводить свой досуг. Вадим Сидоров, житель поселка Смагин: "Ждали давно эту детскую площадку. Спасибо всем, кто принял участие в ее установке". Станислав Белай: "Площадка классная, тут очень красиво".
На территории второго Центрального отдела Администрации уже установлены 14-ть площадок. Еще две смонтируют и покрасят в ближайшее время. И семь детских игровых городков ожидают своей очереди.