Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Честь имею! На века. Будет наша Россия крепка!» В Шахтах начался месячник патриотизма

«Честь имею! На века. Будет наша Россия крепка!» В Шахтах начался месячник патриотизма

добавлено: просмотров: 837
Автор: Михаил Ковнеристов

Старт месячнику военно-патриотического воспитания дали в доме детского творчества. Помочь молодым людям найти правильную дорогу в жизни, привить любовь к Родине и объяснить, почему защищать Отечество важно – это лишь ряд задач проекта.

«Честь имею! На века. Будет наша Россия крепка!» именно с этих строчек начинается открытие месячника военно-патриотического воспитания. Какой будет наша страна, во многом зависит от молодого поколения. Возрождение добровольческого движения, сдача норм комплекса «Готов к труду и обороне» - лишь малая часть большой миссии - воспитать патриотизм и любовь к Родине. Помнить об истории своего народа обязан каждый гражданин России.  

Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политики Администрации города: «Наше поколение обязано, не просто мы должны, а мы обязаны помнить героизм…».

Елена Бухтоярова, главный специалист департамента образования: «Я хотела бы вам пожелать…»

 В ходе месячника патриотизма пройдут круглые столы, конкурсы, соревнования, митинги и встречи с ветеранами. Сегодня первая из таких встреч – школьники пришли с цветами, а почётные гости с наставлениями.

Петр Степыгин, ветеран Великой Отечественной войны: «Чтобы наша молодежь больше познавала, познавала историю России, её подвиги вообще на протяжении всей истории…».

Лично дать наставления молодежи поколение, защитившее мир от немецко-фашистских захватчиков радо бы, да возраст не всегда позволяет. Участники боевых действий вывели свою формулу патриотизма – честь в сочетании с любовью к Родине и дружбой, тогда и вопросов стоит ли идти ли в армию и вставать на защиту своего Отечества не возникнет.

Владимир Козлов, заместитель председателя Совета ветеранов г.Шахты:«Каждый молодой человек, который растёт в нашей Российской Федерации он должен быть защитником Отечества…».

Шахтинцев учат стойкости и непоколебимости характера в общественной организации «Юнармия». Патриотизм для этого движения – ключевое слово.

            Николай Кравцов, заместитель начальника штаба «Юнармии»: ««Юнармия» - это военно-патриотическая общественная организация…».

Среди представителей движения «ЮНАРМИЯ» не только молодые люди готовы встать на защиту России, связать свою жизнь с военной карьерой готовы и девушки.

Виолетта Карпова: «Полная у нас военная подготовка проходит и мне это равится…Я планирую поступать в высшее воздушно-десантное училище в Рязань…».  

            Уже 12 февраля наш город будет отмечать 75-летие со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Юбилейная дата соберет вместе свидетелей тех дней, которым молодое поколение еще не раз скажет спасибо за мирное небо над головой.