Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Чемпион назван, кубок вручен. В городе Шахты назвали лучших футболистов

Чемпион назван, кубок вручен. В городе Шахты назвали лучших футболистов

добавлено: просмотров: 162
Автор: Михаил Ковнеристов

В спортивно-досуговом Центре "Алиса" состоялось награждение победителей и призеров, а также лучших игроков Чемпионата города Шахты по футболу 2018 года.

Уже традиционным местом «финиша» шахтинского футбольного первенства стал спортивно-досуговый центр «Алиса». Этому спортивному празднику, посвященному окончанию футбольного сезона, предшествовал без малого календарный год: с мая по сентябрь футболисты выявляли лучших. Сегодня будут названы команды-победители, а также награждены лучшие игроки сезона.
Юрий Шангалдинов, зам. председателя Шахтинской Федерации футбола: «Сегодня подведение итогов и награждение призеров летнего Чемпионата по футболу. Приняло участие 16 команд, это был единый чемпионат. У нас играют различные команды, из разных городов и поселков».
Количество людей неравнодушных к футболу в нашем городе впечатляет, отмечает глава Администрации Андрей Ковалев. А вот в плане уровня спортивной инфраструктуры еще есть куда расти. Городу нужны спортивные площадки и стадион, на которых могли бы зажигаться будущие футбольные звезды. 
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Я, прежде всего, хочу сказать, что мы должны сделать так, чтобы город Шахты вырвался на другие позиции».
Еще один немало важный фактор, который необходим для сохранения существующих и создания новых футбольных команд, это финансовая поддержка. Глава Администрации, говорит спасибо руководителям, в свою очередь, обещая проработать этот вопрос, и в новом году привлечь еще больше инвестиций. 
Андрей Ковалев, глава Администрации г.Шахты: «Хочу сказать спасибо руководителям тех предприятий, которые вас поддерживают и в следующем году, я постараюсь увеличить эту поддержку, путем привлечения иных спонсорских возможностей, для того чтобы вы могли не только играть в городе, но и ездить по области».
Ну и конечно кульминация праздника – церемония награждения чемпионов. Победителем городского чемпионата нынешнего сезона впервые стала команда «Аютинский хлеб». Второе место у команды – РостМет. И третьи на пьедестале почета - КАНЦЛЕР-ЮГ.