Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Были не только вопросы, жалобы, просьбы, но и... блины! Прокурор Евгений Петренко пообщался с шахтинцами в режиме онлайн

Были не только вопросы, жалобы, просьбы, но и... блины! Прокурор Евгений Петренко пообщался с шахтинцами в режиме онлайн

добавлено: просмотров: 613
Автор: Инна Покатилова

Дороги, незавершенное строительство, нарушения в коммунальной сфере, невыплата зарплаты, перспектива стадиона. Эти темы были подняты во время прямого эфира с прокурором города Евгением Петренко. Говорили также об уборке улиц от снега, проводах зимы и, конечно же, блинах – главном блюде Масленицы, которая отмечается на этой неделе. Инна Покатилова расскажет подробнее.

Обращений, связанных с нарушениями в коммунальной сфере, стало меньше, говорит Евгений Петренко, но их по-прежнему много. Жалобы шахтинцев касаются и работы ресурсоснабжающих организаций, подающих воду, тепло и свет, и взаимоотношений с управляющими компаниями, и благоустройства. Были такие звонки (и, кстати, большинство) также во время прямого эфира.

Инна Покатилова: «Телезритель Владимир интересуется...»

Евгений Петренко: «По дорогам города, конечно, езжу...»

Соблюдению трудового права прокуратура всегда уделяет пристальное внимание. Свыше 1000 нарушений закона в этой сфере выявлено в Шахтах за 2017 год, в суд направлено больше 700 исков. Чаще всего шахтинцы жалуются на невыплату зарплаты. Около 240 миллионов рублей задолжал своим работникам РЭМЗ за период с марта по октябрь, в ноябре эта сумма погашена в полном объеме.

Евгений Петренко: «Руководители чаще всего...»

Просьбы разобраться в ситуациях, связанных с работой службы судебных приставов и городской полиции, также адресовали шахтинцы прокурору.

Валентина Семенчук: «Уже несколько лет хотим встретиться с участковым...» «Завтра он придет к вам сам», - говорит прокурор.

Помимо жалоб, просьб, вопросов были и предложения, с одним из них обратился Александр Сологуб: «У меня пожелание...»

В предстоящее воскресенье будут отмечаться проводы зимы. И эту праздничную тему мы также затронули в ходе эфира.

Евгений Петренко: «Блины еще на этой неделе не пробовал... Надеюсь, в воскресенье в кругу семьи...»

Людмила Пятибратова: «Когда уже отремонтируют наш стадион?... А блины мы привезем...»

И обещание свое Людмила Ивановна Пятибратова выполнила. На следующий после прямого эфира день блины были: вкусные, с вареньем и много.