Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Бригады ГУП РО УРСВ устранили аварию на водоводе, подающем жизненно важный ресурс на город Шахты

Бригады ГУП РО УРСВ устранили аварию на водоводе, подающем жизненно важный ресурс на город Шахты

добавлено: просмотров: 239
Автор: Михаил Ковнеристов

Авария произошла 28 декабря. В 19.00 специалисты ГУПРО УРСВ зафиксировали падение давления. На поиск порыва одновременно выдвинулись две бригады - одна со стороны города Шахты, другая - от 2-го водоподъема. Место происшествия удалось обнаружить в кратчайшие сроки, на трассе между вторым и третьим водоподъемом. В результате смещения грунта не выдержала труба водовода диаметром 1200мм. От нее и двух соседних питаются водой Шахты, Новошахтинск и Октябрьский район.

Николай Апрышкин, начальник 1 и 2 водоподъемов ГУП РО УРСВ: "Прорыв произошел из-за природных факторов, этот участок весьма сложный, легкие грунты, в это время года обычно идут подвижки".

В образовавшуюся трещину в считанные часы ушло около 4 тысяч кубометров воды, покрывших окрестности ледяной коркой. К аварийным работам приступили незамедлительно. Задействовали два экскаватора, парк аварийных машин и сварочный комплекс. Всего на месте происшествия трудилось 12 человек. К обеду сегодняшнего дня аварийные работы были практически завершены.
Николай Апрышкин, начальник 1 и 2 водоподъемов ГУП РО УРСВ: "Идет подгонка вставок, будем вставлять полосу и ввариваться".
Благодаря своевременной реакции на происшествие последствия для населения удалось свести к минимуму. Пришлось на несколько часов сократить подачу воды, но уже к концу вчерашнего дня жизненно важный ресурс подавался в полном объеме.
Николай Апрышкин, начальник 1 и 2 водоподъемов ГУП РО УРСВ: "Отсечен и выведен из работы один участок трубы, остальные работают, достаточное количество воды поступает на 3-ий водоподъем для дальнейшей очистки и подачи на город".
Полностью завершат аварийные мероприятия и запустят этот участок водовода в плановом режиме работы уже к завтрашнему утру.