Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

"Борьбу с негативом в молодежной среде" обсудили за круглым столом в ШАДИ

"Борьбу с негативом в молодежной среде" обсудили за круглым столом в ШАДИ

добавлено: просмотров: 306
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтинском автодорожном институте прошел традиционный круглый стол, организованный Отделом по молодежной политике. Темой встречи стала гармонизация национально-этнических отношений, а так же противодействие терроризму и экстремизму.

Этот проект уже стал ежегодным. Его организатором традиционно выступает городской отдел по молодежной политике. В числе участников – руководство вуза, профессорский состав, студенты, а так же правоохранительные органы, национальные диаспоры и духовенство. Благодаря такому множеству мнений, можно со всех возможных ракурсов рассмотреть повестку дня и придти к общему выводу – убеждены участники круглого стола.
Павел Стуров, заместитель главы Администрации г.Шахты: «Та тема, которая сегодня заявлена «Взаимодействие в сфере гармонизации национально-этнических отношений, противодействие терроризму и экстремизму», она очень актуальна. Работу, которую проделывает сегодня отдел по молодежной политике и те гости, которые сегодня пришли, хотелось бы, чтобы итог такого круглого стола приводил к реализации общих задач».
Противодействие распространению экстремизма, общественно-политическая обстановка в молодежной среде – все это обсуждают в ходе встречи. В течение года отделом по молодежной политике Администрации города, проведено множество творческих и спортивных мероприятий, направленных на профилактику негативных явлений среди молодежи. Сегодня подведут их итоги и обменяются мнениями. 
Максим Медянников, начальник отдела Молодежной политики Администрации г.Шахты: «Главная цель сегодня это выработать единую повестку дня, с которой мы будем работать в течение следующего года. Ну и подвести итоги, поделится мероприятиями, которые мы проводили в течение года».
Повышенный интерес к проявлениям негатива в молодежной среде в пояснении не нуждается – говорят сами участники круглого стола, вспоминая о недавних трагических событиях в крымском городе Керчь. Помочь предотвратить такие инциденты может активное вовлечение молодежи в культурную и спортивную жизнь города, говорят общественные активисты.
Максим Медянников, начальник отдела Молодежной политики Администрации г.Шахты: «Сегодня у нас запланировано несколько выступлений. Я думаю, что сегодняшняя работа с заделом на будущее и даст еще больше положительных эффектов. Это потому что, мы работаем вместе с учебными заведениями, на интеграцию, на влечение большего количества первокурсников, студенчество очень развито у нас в городе».