Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Безопасность в формате HD. В Шахтах запущен комплекс "Безопасный город"

Безопасность в формате HD. В Шахтах запущен комплекс "Безопасный город"

добавлено: просмотров: 173
Автор: Михаил Ковнеристов

29 камер на 21 объекте  успешно запушены в рамках программы «Безопасный город». 

Оценивают все возможности комплекса представители городской власти, как заказчик, специалисты ПАО «Ростелеком», как исполнитель, а так же правоохранительные органы и спасатели, как главные пользователи.

Заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьев: «Камеры распознают скопление людей, задымление, пожар. Можно подключить датчик паводков».

5 камер захватывают 360 градусов обзора, 11 оснащены системой распознавания лиц и номерных знаков. Возможности системы на собственном примере представляет руководитель техслужбы Ростелекома Ростислав Попов. Перечисленные преимущества дополняет и качество видеопотока – 200 метров для этих камер – вовсе не расстояние, объектив передает четкую картинку даже при максимальном приближении.

Заместитель директора Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Виталий Соловьев: «Разрешение – 1920 на 1080, на расстоянии 200 метров можно увидеть номерной знак»

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» охватывает 8 выездов из города, а так же самые оживленные центральные улицы и места массового скопления народа. Без внимания не остался и центральный рынок.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Там есть камеры коммерческих объектов, планируем увеличить количество камер».

Видеопоток транслируется одновременно на мониторы единой дежурно-диспетчерской службе и в городского Управления МВД. Новые камеры видеонаблюдения, по словам Заместителя директора шахтинского Ростелеком, уже интегрированы с областной системой 112. Сразу после тестирования комплекса, участники встречи перемещаются в зал переговоров. Говорят не только о достигнутых результатах, но и планах на будущее. Несмотря на то, что шахтинская система «Безопасный город» уже стала одной из лучших в области, количество камер будет увеличиваться – говорит Игорь Медведев.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Мы предварительно провели исследование по нашей области – смотрели аппаратно-програмные комплексы в других территориях. Все средства на установку были выделены из бюджета города».

Этих камер мы ждали еще с нулевых – подчеркивает Заместитель начальника шахтинского УМВД. Оказалось, не зря – «Безопасный город» не только возможность оценить обстановку на улицах города в реальном времени и оперативно среагировать на правонарушение, но и служит большим подспорьем в розыске преступников.

Заместитель начальника УМВД РФ по г.Шахты Юрий Грушин: «Получили реальную помощь в обеспечении безопасности. Уже работали по краже, пользуясь камерами. Отработали ночное время – все видно, результаты хорошие».

Почти три десятка камер – не предел, а лишь начало. В планах – заложить в бюджет грядущих лет дополнительные средства на установку камер в поселках с повышенным криминогенным фактором.