Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Беспечность - повод искушения для "домушников". В Шахтах прокатилась волна краж путем отжима металлопластиковых окон

Беспечность - повод искушения для "домушников". В Шахтах прокатилась волна краж путем отжима металлопластиковых окон

добавлено: просмотров: 80
Автор: Инна Покатилова

Волна «квартирных» краж прокатилась по городу за последние две недели августа. Похищения из домовладений шахтинцев фиксируются практически через день. Начальник шахтинского угро Юрий Кочетов выделяет три серии преступлений этой категории и призывает жителей не быть беспечными по отношению к своей собственности, поскольку именно это, как правило, становится причиной искушения для воров. Есть случаи, когда грабители проникали в помещения даже в присутствии спящих хозяев в ночное время и выносили все, что попадалось под руку: барсетки, сумочки, кошельки, ювелирные украшения и телефоны. 

Не искушать «квартирных воров» своей беспечностью призвал начальник шахтинского угро жителей города. Последние 2 недели то и дело в дежурную часть УМВД поступают сообщения о хищениях из домовладений. Прослеживается серийность в трех категориях таких преступлений, другими словами, их различают по почерку.

Юрий Кочетов, начальник уголовного розыска УМВД России по г. Шахты: «Граждане в одной из серий оставляют домовладения без присмотра на длительное время...»

В третьей серии «марлезонского балета» под названием «До чего доводит беспечность?» «домушники» предпочитают действовать днем, но на территории очень отдаленных поселков. Принцип проникновения в помещения тот же – через окно, путем его отжатия.

Юрий Кочетов: «Отжимается металлопластиковое окно быстро: от 40 секунд до 2 минут...»