Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Бег на казачью версту, строевая подготовка, стрельба, гиревой спорт. Шахтинский кадетский корпус принял региональной этап Всероссийской спартакиады

Бег на казачью версту, строевая подготовка, стрельба, гиревой спорт. Шахтинский кадетский корпус принял региональной этап Всероссийской спартакиады

добавлено: просмотров: 780
Автор: Михаил Ковнеристов

Бег на казачью версту, строевая подготовка, стрельба, гиревой спорт. Шахтинский кадетский корпус принял региональной этап Всероссийской спартакиады. Директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Александр Палатный приехал в Шахты не только для того, чтобы открыть соревнования, но и поздравить учебное заведение. В этом году шахтинские кадеты снова в числе победителей всероссийского смотра-конкурса на лучший кадетский корпус.

Шахтинский казачий кадетский корпус генерала Бакланова принимает участников регионального этапа Всероссийской спартакиады  допризывной казачьей молодежи уже не в первый раз. Площадкой для проведения областных соревнований становится регулярно. Перед стартом традиционно приветствуют гостей барабанщики, после право поднять флаг предоставляется шахтинским кадетам вместе с победителями прошлого года – воспитанниками Донского Императора Александра 3 Казачьего кадетского корпуса. В этом году конкурс посвящен 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Александр Палатный, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области: «Мы участвуем…».

Военной и спортивной подготовки в кадетских корпусах и техникумах области – уделяют должное внимание. Для шахтинцев такие соревнования специальных тренировок не требуют. Всё в рамках обучения.

Виталий Бобыльченко, директор шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова: «Это традиционные состязания…».

Строевая подготовка стоит на первом месте в  программе соревнования. С неё начинается конкурсный этап. С песней и без маршируют команды всех казачьих кадетских учебных заведений области.

Следом кадеты соревнуются в беге на несколько дистанций – на 60 метров и казачью версту. Показать результат необходимо и в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине и гиревом спорте. По общекомандным результатам определят победителей, которые осенью отправятся на всероссийских этап. Сегодня не могли обойти стороной и победу Шахтинского казачьего кадетского корпуса генерала Бакланова в смотре-конкурсе на лучший кадетский корпус. Совсем недавно делегация вернулась из столицы. Там подводили итоги. В этот раз Баклоновцы на третьем месте, уступили лишь  Кубанским учебным заведениям.

Александр Палатный, директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области: «Шахтинский…».

Виталий Бобыльченко, директор шахтинского казачьего кадетского корпуса им. Я.П. Бакланова: «Принимали участие в финале…».

Осенью делегация шахтинского корпуса отправится в гости к победителям смотра-конкурса. Взаимодействие учебных заведений позволит добиться еще более высоких  результатов при подготовке кадров к военной службе и защите отечества.