Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Бал золотых медалистов. За 11 лет труда за школьной партой, шахтинцы получили награду

Бал золотых медалистов. За 11 лет труда за школьной партой, шахтинцы получили награду

добавлено: просмотров: 1275
Автор: Михаил Ковнеристов

Заслуженная и долгожданная золотая медаль нашла своих героев на сцене Драматического театра.

36 школу Виолетта Максимова закончила с отличием. Сегодня она получит заслуженную награду за свой труд.

Виолетта Максимова: «Это была цель, шла я к ней с первого класса. Родители «заложили» во мне стремление к учебе, и вот на протяжении 11 лет, к этому я и шла».

Виолетта – будущий юрист. Шахтинка уже выбрала ВУЗ, вот только результаты экзаменов еще не все известны. Вместе с нашей героиней, центральное место на балу и особый почет заслужили еще 116 шахтинцев из 25 общеобразовательных учреждений города. Вручить долгожданную награду будущим врачам, педагогам, инженерам и юристам дело ответственное. Золотую медаль выпускники принимают из рук представителей городской власти. Попасть в эти торжественно одетые ряды золотых медалистов было не просто – признаются участники встречи. Все 11 школьных лет они с гордостью несли звание «отличников», и вот она, финишная прямая. За достижение первых серьезных высот выпускников благодарит Глава Администрации Игорь Медведев.

Глава Администрации г.Шахты Игорь Медведев: «Вы своим трудолюбием и любовью к знаниям, целеустремленностью подтвердили звание лучших. Хочу поздравить и поблагодарить тех людей, которые эти 11 лет помогали вам. Медалисты, вы – будущее поколение нашей страны».

В большое плавание еще вчерашних школьников провожает и заместитель Главы Администрации. Дмитрию Кравцову предстоит вручить больше сотни наград, одна из которых присвоена его дочери.

Заместитель Главы Администрации г.Шахты Дмитрий Кравцов: «Мне, наверное, труднее всего говорить. В этом ряду стоит моя дочь. Спасибо за то, что вы такие умные, вы – молодцы».

Над волнением, гордостью, и благодарностью берет верх одно желание – хоть на секунду замедлить бег времени и продлить этот долгожданный момент. Красочными номерами дополнили бал лучшие шахтинские коллективы: певцы и танцоры. Это – еще один подарок для медалистов.