Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Аварийное отключение воды в посёлках Майский, Нежданная, Южная обсудили на заседании комиссии ЧС в Администрации города

Аварийное отключение воды в посёлках Майский, Нежданная, Южная обсудили на заседании комиссии ЧС в Администрации города

добавлено: просмотров: 197
Автор: Михаил Ковнеристов

Остановлено водоснабжение в направлении Новошахтинска. Авария оставила без воды около 16-ти тысяч человек. В Администрации города прошло заседание комиссии по вопросам ЧС.

Комиссия по вопросам ЧС сегодня не в полном составе, на заседание в Администрацию приглашены те структурные подразделения, которые имеют отношение к аварии, которая оставила без воды около 16-ти тысяч человек.

Анатолий Глушков, заместитель главы Администрации города: «Работы уже начаты, но вместе с тем, учитывая погодные условия остаются жаркими…».

 В пять часов вечера 27 августа на водопроводе новошахтинского направления в результате аварийной ситуации остались без воды жители посёлков: Майский, Нежданная, Южная. ГУП РО УРСВ к устранению порыва приступили немедленно.

Дмитрий Винидиктов, заместитель директора ФШ ГУП РО «УРСВ»: «Ночью оперативно нашли место аварии…Ориентировочно работы планируется завершить к 21-00 сегодняшнего числа. Далее пройдет опресовка водовода, к утру следующего дня должна быть вода во всех посёлках».

Поликлиники запасы воды имеют и будут продолжать работу в штатном режиме. Подвоз питьевой воды жителям посёлков будут осуществлять пять автоцистерн. Узнать адреса подвоза вводы и задать интересующие вопросы можно по телефонам горячей линии ГУП РО УРСВ – 22-75-68 или 22-45-31. Также обращаться можно по номерам управляющих компаний: «УК Вега» - 25-94-01, «УК Майский» - 28-38-91, «Сервис-град» - 28-29-21 и в департамент городского хозяйства – 22-60-70 и 22-60-01. Полностью восстановить водоснабжение планируется к утру завтрашнего дня. В городе действует режим повышенной готовности. Продолжает сохраняться пожароопасная ситуация. МЧС призывает жителей посёлков, в которых прекращена подача воды, особо внимательно относится к запрету сжигания травы и сухой растительности и оперативно реагировать на угрозы возникновения возгораний.