Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Все - на  пляж! Файл для проигрывания не найден.

Все - на пляж!

добавлено: просмотров: 1931
Автор: Инна Покатилова

Все - на пляж! В Шахтах стартовал купальный сезон. Не отдыха ради, а исключительно по делу по городским водоемам проехала Инна Покатилова.

Жаль, что не захватила купальник – первое, что пришло в голову по приезде на на пруд 20 лет РККА. Отдыхающих, правда, не много: погода не располагает, да и потом - только середина недели. А вот по субботам и воскресеньям у водоема яблоку негде упасть. Это единственное место в городе, где официально разрешено купаться.

Наталья Губина: "Можно здесь отдыхать!"

Наталья Губина с сыном Максимом на этом водоеме проводит практически все выходные, и свободное от работы время - тоже. Говорит, песочка маловато, пляжной зоны бы побольше, а так: чисто, удобно - можно и шашлычок организовать, и спасатели всегда рядом:

"Еще иногда купаемся на ХБК, а в основном - здесь".

ХБКовское водохранилище – излюбленное место отдыха рыбаков. Улов, конечно, не такой как на море, когда на простую резинку буквально часа за два - целое ведро ставридки, вспоминает Анатолий Демкин, но тоже ничего.

"Я утром поймал килограммчик, повезло мне сегодня. Рыбу свахам раздам, они любят с косточками повозиться," - смеется Анатолий Демкин. 

Клев сегодня – не очень, погода плохая - говорит Владимир Жаров. А бывало и по 5-6 килограммов рыбы приносил домой.

Владимир Жаров: "Я инфаркт перенес. Доктор мне сказал, больше бывать на свежем воздухе. Водные прцедуры опять же полезны. Иногда купаюсь здесь, но очень редко."

Евгений Бабин: " Здесь машины моют. Я как-то раз сделал замечание, но реакции никакой!"

Николай Данилов: "Фекалии здесь на дне. Кто купаться будет?!"

Несмотря на запрет, желающих искупнуться здесь, особенно в знойные дни, вовсе даже не мало – говорят рыбаки. Застали смельчаков во время съемки и мы.

Инна Покатилова, корреспондент: " Принимать водные процедуры здесь запрещено. Несанкционированные места для купания регулярно патрулируют полицейские, спасатели, сотрудники территориальных отделов Администрации и казаки. Но когда охота пуще неволи, никакие рейды, по всей видимости, не помогут!"

Купаться нельзя, но отдыхать-то можно! Вот только с культурой досуга на природе – у нас по-прежнему – беда, - сетует Евгений Петрович Бабин:

"Вот приехали сюда отдыхать. Пили-пили, уехали и все после себя оставили!"

А между тем водохранилище ХБК - природоохранная зона. Правила поведения на этой территории четко регламентирует закон. И установленные запреты лучше все-таки соблюдать, авось в следующий раз и не пронесет!