Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Внимание - к юным пешеходам! Акцией "Притормозишь - жизнь сохранишь!" шахтинцев призвали к соблюдению дорожной дисциплины

Внимание - к юным пешеходам! Акцией "Притормозишь - жизнь сохранишь!" шахтинцев призвали к соблюдению дорожной дисциплины

добавлено: просмотров: 170
Автор: Инна Покатилова

«Притормозишь – жизнь сохранишь!» Воспитанники начальной школы-детского сада № 46 провели акцию по пропаганде правил дорожного движения.

 

ЮПИДовцы, в первую очередь, обратились к водителям, призвав их к внимательности на проезжей части – особенно в отношении юных участников дорожного движения. Часто автомобилисты не предоставляют пешеходам преимущество в движении по «зебре», нарушая правила и создавая аварийные ситуации. В Шахтах с начала года произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних (больше, чем за аналогичный период 2018-ого), среди пострадавших – 4 пешехода и пассажир мотоцикла. И только в двух случаях виноваты в ЧП дети.

«Веселые пешеходы»: «Притормозишь…»

Тема безопасности детей на дорогах с наступлением летних каникул становится еще более актуальной. Поэтому «Веселые пешеходы» в очередной раз напомнили автомобилистам о дорожной дисциплине в рамках широкомасштабной акции «Внимание, дети!», которая стартовала в Шахтах 13 мая и будет проходить по 9 июня включительно.