Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Акценты - на самом важном и интересном. Первое весеннее заседание шахтинской Думы состоялось 28 марта

Акценты - на самом важном и интересном. Первое весеннее заседание шахтинской Думы состоялось 28 марта

добавлено: просмотров: 555
Автор: Инна Покатилова

Установить памятную доску Евгению Кобылкину на фасаде 50-ой школы. Этим решением депутаты дополнили повестку мартовского заседания шахтинской Думы, тем самым включив в нее 20 вопросов. Инна Покатилова расскажет о первой весенней парламентской сессии подробнее - с акцентами на самом интересном.

Единогласно расширив повестку из 19-ти вопросов дополнительным – об установке памятной доски Евгению Кобылкину на фасаде 50-ой школы, депутаты поддержали аплодисментами вручение Благодарственного письма ЗакСобрания Ростовской области Почетному гражданину города Анатолию Рудю.

Депутат областного Законодательного Собрания Игорь Шинкарь, вручив награду: «Вы внесли большой вклад...»

Поздравление коллеги Ромена Даллари с юбилеем стало продолжением торжественного начала 19-го заседания шахтинской Думы. Работу по повестке открыла бюджетная тема. Отчет о доходах и расходах местной казны в 2016-ом году по факту исполнения и с анализом основных показателей парламентариям представил главный финансист города Денис Дедученко: «Фактическое поступление...»

Обсуждение отчета о бюджете прошлого года не заняло много времени и внимания. Накануне документ в деталях рассмотрели на публичных слушаниях, поэтому на заседании депутатского корпуса обошлись без вопросов и замечаний.

Андрей Рябов, председатель Комитета по бюджету: «Конечно, постоянно...»

Ирина Жукова, председатель Думы - Глава г. Шахты: « Уважаемые коллеги, ...голосуем за проект в целом».

Одним из ярких выступлений на первом весеннем заседании шахтинской Думы стал отчет директора Департамента экономики о реализации «Стратегии социально-экономического развития города до 2020 года». Владимир Горшков сделал акценты на целях и 6-ти индикаторах плана действий под названием «ДОНБАСС-NEXT» с учетом приоритетных направлений и ближайшей перспективы.

Владимир Горшков: «В декабре 2106 года мы внесли корректировки...»

8 муниципальных объектов было продано в 2016 году, от их приватизации город получил почти 9 миллионов рублей и еще свыше миллиона 700 тысяч от реализации земельных участков. Представитель КУИ Виктория Мороз озвучила также список помещений, предоставляемых в безвозмездное пользование «Школе искусств», клубу «Кумган» и организации по защите животных «Центр Святобор». Одобрили народные избранники и корректировки Положений о муниципальной службе и Департаменте образования. На 10 апреля назначили публичные слушания по изменениям в Устав. Скорректировали по заявлениям коллег Владимира Правдюка, Аркадия Гершмана и Сергея Беззубцева количественные и персональные составы думских комитетов. А также приняли решения по награждению Почетными грамотами шахтинского парламента художника Владимира Рогова, депутатов Андрея Горцевского и Ромена Даллари.