Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Снова в одном строю. Подготовку к шествию «Бессмертного полка» обсудили в Администрации города

Снова в одном строю. Подготовку к шествию «Бессмертного полка» обсудили в Администрации города

добавлено: просмотров: 184
Автор: Инна Покатилова

В рамках празднования Дня Победы. Подготовку к шествию «Бессмертного полка» обсудили в Администрации города. 

 «Бессмертный полк» это миллионы ушедших и их потомки. В 2016–ом участниками шествия в Шахтах стали порядка 10 тысяч человек.

Дмитрий Кравцов, заместитель Главы Администрации г. Шахты: «Бессмертный полк» своей главной задачей...»

Пройти в День победы в колонне «Бессмертного полка» может любой желающий вне зависимости от национальности, вероисповедания, политических и других взглядов, нет ограничений и по возрасту.  Это шествие – исключительно гражданская инициатива, которая объединила не только всю Россию. 9 мая 2016 года маршем памяти солдатского подвига прошагали 18 миллионов человек в 39 странах мира.

Михаил Луганцев, координатор акции «Бессмертный полк» в г. Шахты: «... Восстановление исторической правды – одна из ролей «Бессмертного полка», воспитание подрастающего поколения – второе. Третий момент – сохраннить и передать славу России...»

Старт – традиционно на площади Ленина. Маршрут колонны «Бессмертного полка» также останется прежним, рассказывает Дмитрий Кравцов. Завершится шествие в Александровском парке у вечного огня.

Дмитрий Кравцов: «Встанем без флагов и напыщенных речей...»

Оргвопросы, в том числе по обеспечению безопасности и информационной поддержки, также обсудили организаторы движения с руководителями территориальных отделов Администрации, городских Департаментов и общественных объединений. О дате и времени проведения «Бессмертного полка» шахтинцам сообщат не только местные СМИ, но агитационные плакаты, изготовленные тиражом 5 тысяч экземпляров.