Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

13 сентября 2017 года исполняется 80 лет со дня образования Ростовской области

13 сентября 2017 года исполняется 80 лет со дня образования Ростовской области

добавлено: просмотров: 380
Автор: Михаил Ковнеристов

В этот день в 1937 году ЦИК СССР принял постановление о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

Мероприятия, посвященные юбилею Донского края, на территории области стартовали еще в начале года. Под эгидой 80-летия Ростовской области в 2017 проходят практически все  знаковые события. В Шахтах дате приурочили «Кубок вызова» по футболу, соревнования по баскетболу, уроки мужества, истории донского края и школьную викторину. Многочисленные выставки и фотоконкурсы, театральный проект «Премьера», и десятки концертов – все это шахтинцы посвятили юбилею родного региона. В ходе крайнего визита, Губернатор Василий Голубев не только поздравил горожан с юбилейным годом, но и сделал акцент на вклад шахтинских горняков. в развитие Ростовской области.

Губернатор РО Василий Голубев: «Угольной промышленности на Дону – быть»

Почетным знаком 80 лет ростовской области награждены десятки выдающихся шахтинцев – медали находили своих героев регулярно, без этого элемента не обходилось ни одно городское торжество. Знаком удостоены жители, обеспечившие своим трудом, государственной, общественно-политической, научной, образовательной, культурной и иной деятельностью социально-экономическое развитие Ростовской области. Цикл вручения наград, а так же праздничных встреч, посвященных юбилейной дате, продлится вплоть до декабря этого года.