Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Свет рождественского чуда» вновь зажегся на площади Покровского кафедрального собора. Шахтинцы отметили главный христианский праздник торжественным концертом

«Свет рождественского чуда» вновь зажегся на площади Покровского кафедрального собора. Шахтинцы отметили главный христианский праздник торжественным концертом

добавлено: просмотров: 930
Автор: Михаил Ковнеристов

Свет рождественского чуда вновь зажегся на площади Покровского кафедрального собора. Ежегодно 7 января помимо праздничных богослужений шахтинцев объединяет и театрализованная постановка о событии две тысячи восемнадцатилетней давности.

Для многих горожан в светлый праздник посещать рождественский концерт уже стало доброй традицией. Красочное и волшебное повествование об истории праздника для детей и взрослых подготовлено шахтинской епархией и Департаментом культуры. Украшением мероприятия не первый год служит молодежный ансамбль кафедрального собора, детский и взрослый хор. Поздравления с праздником звучат не только от творческих коллективов, но и от Администрации города.

Павел Стуров, заместитель главы Администрации города: «Сегодня в городе проходит очередной, торжественный, яркий красивый концерт, посвященный великому, большому празднику Рождества Христова…».

В светлый день Рождества Христова с поздравлениями и наставлениями к жителям города обратился и благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Владимир Иванов.

Владимир Иванов, благочинный приходов Александровск-Грушевского округа: «Мы несем ему свои труды, которые мы понесли в посту, подготавливаясь к Рождеству…».

С каждым годом отмечают Рождество на Соборной площади всё больше горожан. Для православных верующих после светлого торжества начинается святочная неделя и стартует череда церковных праздников, которая завершится 19 января Крещением.