Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Взрыв бытового газа в городе Шахты: главное о происшествии Файл для проигрывания не найден.

Взрыв бытового газа в городе Шахты: главное о происшествии

добавлено: просмотров: 536
Автор: Михаил Ковнеристов

Сегодня, около 6 часов утра в многоквартирном доме на улице Хабарова, 16 произошел взрыв бытового газа.

Всего в доме находилось 72 квартиры, обрушились 8 и 9 этажи 2-ого подъезда. Повреждены 4 квартиры, в которых находились 12 человек. Всего из дома эвакуировали 140 человек, 7 человек извлекли из-под завалов, судьба четверых остается неизвестной - они могут быть под завалами. 31-летняя женщина – мама спасенного ребенка - погибла. Сейчас в городе на базе Дома культуры развернут пункт временного пребывания эвакуированных жильцов. Им оказывают медицинскую и психологическую помощь, предоставляют горячее питание. На базе ГУ МЧС России по Ростовской области работает «горячая линия»: 8-863-239-99-99.
«Сейчас спасателями проводятся мероприятия по укреплению несущих конструкций и межэтажных перекрытий лестничных маршей. Это меры предосторожности, чтобы не допустить дальнейшего обрушения», – сообщил журналистам руководитель ГУ МЧС по Ростовской области Вячеслав Бутко.
На месте ЧП работают более 300 человек и 65 единиц техники. Приведены в готовность аэромобильная группировка Донского спасательного центра МЧС России, а также аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Ростовской области и Краснодарскому краю. Поисково-спасательные работы продолжаются. По оценке специалистов, на разбор завалов на месте взрыва потребуется не менее суток. Сейчас специалисты делают все возможное для восстановления энерго-, газо - и теплоснабжения в здании.
Из-за чрезвычайного происшествия введено временное ограничение движения транспортных средств по улице Хабарова. Въезд в город со стороны станицы Мелиховской организован через посёлок Каменоломни. Ограничено движение со стороны ул. Мелиховская, объезд через х. Костиков.
Хроника происшествия - по ссылке.