Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Взрыв бытового газа в городе Шахты: в расследовании уголовного дела появились новые подробности

Взрыв бытового газа в городе Шахты: в расследовании уголовного дела появились новые подробности

добавлено: просмотров: 690
Автор: Михаил Ковнеристов

В ходе расследования уголовного дела по факту взрыва в многоэтажном доме, появились новые подробности. Следственные действия продолжаются.

На месте происшествия работают следователи. Новую информацию опубликовали на сайте Следственного комитета России. Так, во время осмотра места происшествия с применением газоанализатора следов взрывчатых веществ не обнаружили. По полученным смывам назначили химическую экспертизу.
В ходе осмотра места происшествия установлено, что эпицентр взрыва располагается в квартире № 72, в которой проживала 66-летняя преподаватель колледжа Людмила Власова. Из квартиры изъято газовое оборудование – газовая плита, - сообщается на официальном сайте СК России, - кран подачи газа в квартиру на момент осмотра находился в положении «открыто».
Следовали и криминалисты СК России продолжают работу на месте происшествия, устанавливаются все обстоятельства. Из показаний свидетелей следует, что накануне происшествия в подъезде чувствовался запах бытового газа. Проводятся допросы сотрудников газовых компаний, обслуживавших дом. В организациях в ходе обысков изъяты документы об обслуживании и ремонте газового оборудования. Данная документация осматривается. На полигоне производится осмотр извлеченных из разрушенного дома строительных конструкций и частей внутридомового оборудования.
Все работы по подключению к системам жизнеобеспечения домов, пострадавших во время ЧП в городе Шахты, выполнены. Исключение составляет только пострадавший от взрыва подъезд. Ситуация находится на особом контроле. Об этом заявил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер. 
Министр отметил, что квартиры, в которые есть возможность доступа, обследованы специализированной организацией. В них уже проверена система вентиляции, а вот подачу газа планируется возобновить позже, когда люди смогут вернуться в свои квартиры. 
Ограничение дорожного движения на улице Хабарова, в районе пострадавшего от взрыва дома, сняли. Проезд свободен. Однако оцепление полиции на месте ЧС все еще остается.