Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Взрыв бытового газа в городе Шахты: глава Администрации встретился с пострадавшими гражданами Файл для проигрывания не найден.

Взрыв бытового газа в городе Шахты: глава Администрации встретился с пострадавшими гражданами

добавлено: просмотров: 504
Автор: Михаил Ковнеристов

Глава Администрации города Шахты Андрей Ковалев встретился в гостинице «Горняк» с гражданами,  пострадавшими при взрыве в жилом доме № 16 по улице Хабарова.

В настоящее время в  гостинице «Горняк» остаются проживать 18 человек –те пострадавшие шахтинцы, кто не имеют возможности  расселения у родственников или знакомых. 
Для этих людей организовано трехразовое питание. Проводится доставка пострадавших к месту питания и обратно. 
В ближайшее время специализированные организации приступают к приборному обследованию дома № 16 на предмет возможного дальнейшего проживания в квартирах подъезда № 1. 
Андрей Ковалев подробно рассказал собравшимся на встречу пострадавшим жителям о том, какие в настоящий момент Администрацией города проводятся мероприятия, какая помощь еще может быть оказана. 
Глава Администрации предложил рассмотреть вариант временного расселения пострадавших граждан в отдельные квартиры с мебелью и бытовой техникой на правах аренды в удобных для людей районах города. Оплачивать  аренду жилья в этом случае будет Администрация города. Департамент экономики проводит сейчас мониторинг рынка найма жилья. Пострадавшие жители согласились с таким предложением, высказали ряд дополнительных пожеланий. 
В результате состоялся обстоятельный разговор, в ходе которого Андрей Ковалев дал своим подчиненным ряд необходимых поручений. 
В настоящее время вернулись в свои квартиры жильцы в подъезде №1 девятиэтажного жилого дома по улице Хабарова, 16 и в подъездах №2 и №3 пятиэтажного жилого дома по улице Хабарова, 18. 
По прежнему ограничен допуск граждан в подъезд №2 жилого дома № 16 и в подъезд №1 жилого дома №18 по улице Хабарова.