Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

День российской почты. Работники почтовой связи отмечают свой профессиональный праздник

День российской почты. Работники почтовой связи отмечают свой профессиональный праздник

добавлено: просмотров: 294
Автор: Михаил Ковнеристов

Сотрудники почты и связи страны празднуют свой профессиональный праздник — День российской почты. Праздник отмечают ежегодно во второе воскресенье июля с 1994 года. В 2019-м жребий пал на 14 июля.

Запомнился этот знаменитый персонаж из советского мультфильма многим своим вредным и порой занудным характером, но вместе с тем, почтальон Печкин оставался всегда достаточно добрым, любил рассказывать истории и участвовать в жизни простоквашинцев. Именно детская мечта быть похожим на своего кумира - приносить людям письма, бандероли и хорошее настроение, привела Ивана Якунина в профессию. Перспектива карьерного роста и социального обеспечения во взрослой жизни так же сыграли важную роль. О важности, значении российской почты и своей работы почтальнон Якунин рассказывает с преданностью к своей профессии.
Иван Якунин: « Почта с каждым годом обновляется…»
Труд работников почты только на первый взгляд может показаться не сложным, в действительности это работа непростая, требующая выносливости и выдержки. Об этом не понаслышке знает Галина Саенко, которая вскоре отпразднует 40-летие трудового стажа. «Да, не всем и не всегда хватает этих качеств, но стоит проявить чуть больше внимания к человеку, как у него вырастают крылья за спиной», - делится секретами профессии ветеран Почты.
Галина Саенко: «Общение с людьми…»
Сейчас возможности коммуникаций выросли за счет Интернета и сотовой связи, но, несмотря на это, сегодня почта это громадное предприятие, осуществляющее доставку корреспонденции и посылок во все уголки мира. Ежегодно во второе воскресенье июля в нашей стране отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты, праздник достаточно молодой, в отличии от самой именинницы. Торжественное мероприятие, для которого стал поводом этот праздник, посетил первый заместитель главы Администрации города Шахты Сергей Галкин, отметив значимость профессии сотрудников российской почты и наградив почетными грамотами лучших и самых преданных своей профессии.
Сергей Галкин, первый заместитель главы Администрации г.Шахты: «Прошли столетия…»
Почта России — одна из крупнейших и наиболее значимых компаний страны, выполняющая важнейшие социальные функции. В год отправляется несколько миллиардов посылок. На вооружении этого ведомства 2 собственных самолета, несколько поездов, а также 17 миллионов транспортных средств, среди которых есть даже вездеходы и катера, чтобы в самый отдаленный уголок России доставить не только письма, бандероли и посылки.
Сергей Полищук, начальник каменоломненского почтамта: «Услуги почты включают в себя намного больше…»