Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

День матери отметили в школе № 41 Файл для проигрывания не найден.

День матери отметили в школе № 41

добавлено: просмотров: 3468
Автор: Юлия Слонская

Ее сердце - неиссякаемый источник любви. В 41 школе состоялся праздничный концерт ко Дню мамы.

Ее сердце - неиссякаемый источник любви. В 41 школе состоялся праздничный концерт ко Дню мамы. В этот день в актовом зале нет свободного места. На праздник приглашены мамы и бабушки учащихся учебного заведения. На сцене звучат слова поздравлений и награждение родительниц благодарственными письмами под звуки оркестра.

Виктория Лалетина – директор школы №41: «Военный ансамбль части, в которой служил Ямпольский Вячеслав Юрьевич, то есть, чьё имя носит наша школа. Этот молодой человек служил в Чечне и благодаря тому, что он проявил геройский поступок, защитил жизни своих сослуживцев, он погиб в этой чеченской войне и наша школа носит его имя.

Это была Первая чеченская война. 25 декабря 1994 года войска вводили в Чечню. В их ряду был и Вячеслав Юрьевич. Галина Ямполская: «Трудно, конечно, трудно даже представить, что там творилось. Наши политики говорили, в том числе и Грачёв, что шапками всех закидаем. Нет. Закидали трупами наших детей». Вводили первые военные силы. Через три месяца Вячеслав вернулся домой с переломом рёбер. Но вскоре вновь отправился на фронт – спасать боевых товарищей. Профессиональный долг не мог позволить оставаться без содействия. По образованию он был медиком. Галина Ямполская: «Проводила я его 14 марта. 26 марта его не стало. Когда приехали домой сообщить мне об этом, ребята из спецназа, они плакали и говорили мне, что я должна гордиться своим сыном, что им приходилось с боем отбивать его и мальчишек, которых он вытаскивал с поля боя. Их спасал и говорил: «Их дома ждёт мама, а то, что его дома тоже ждет мама, наверно не подумал». В этот день, она присутствует на празднике как почетный гость. «Пусть всегда матеря встречают своих детей живыми и здоровыми», - желает Галина Ивановна: «Чтобы они никогда не познали боли материнской. Нет ничего страшнее потери детей».