Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

«Осада Азова 1641 года». Юбилейный, 15-й фестиваль военно-исторических клубов пройдет на Дону с 1 по 3 августа. В программе мероприятия реконструкция Азовского осадного сидения донских казаков. Кстати, фестиваль в таком формате будет проведен в последний раз. С 2020 года организаторы планируют реконструкцию Азовских походов Петра Первого. В нынешнем августе гостей исторического праздника ждет насыщенная программа. Первого числа в лагере реконструкторов Осадного сидения пройдут турнирные поединки и творческие конкурсы. Второго зрителей ждут соревнования по казачьему кинжальному бою, состязания лучников и мушкетеров, фехтование, метание сулицы, а также пленэр азовских художников. В субботу ожидается главный фестивальный день, когда проведут театрализованную реконструкцию сражения между казаками и турецкой армией на подлинном месте Азовского осадного сидения донских казаков 1641 года. Участники – порядка двухсот представителей военно-исторических клубов из ряда регионов России и стран СНГ. Они продемонстрируют умения владеть холодным оружием эпохи Средневековья. Новшеством станет конкурс красоты «Первая красавица Азака».

добавлено: 30.07.2019 просмотров: 217
подробнее

Обменялись опытом, рассказали о своих достижениях. Атаман шахтинского округа Дмитрий Суворов недавно вернулся из Краснодарского края, где побывал на Четвертом Евразийском форуме казачьей молодежи. О поездке, насыщенной событиями и впечатлениями, он рассказал Елене Луниной.

добавлено: 29.07.2019 просмотров: 260
подробнее

В городе состоялась торжественная церемония открытия памятной доски Владимиру Катальникову. Она установлена на фасаде Шахтинского автодорожного института.

добавлено: 22.07.2019 просмотров: 262
подробнее

Сотрудники почты и связи страны празднуют свой профессиональный праздник — День российской почты. Праздник отмечают ежегодно во второе воскресенье июля с 1994 года. В 2019-м жребий пал на 14 июля.

добавлено: 12.07.2019 просмотров: 471
подробнее

В ближайшие дни приступят к работам по благоустройству Александровского парка. В прошлом году проект реконструкции любимого места отдыха горожан стал лучшим в Ростовской области. А накануне Глава Администрации Андрей Ковалев встретился с инвесторами, чтобы обсудить дальнейшее развитие этой территории.

добавлено: 04.07.2019 просмотров: 310
подробнее

В библиотеке имени Пушкина прошла встреча с Ириной Пуговкиной, женой легендарного актера советского кино Михаила Пуговкина. Вдова любимого многими артиста рассказала о том, что связывало этого человека с донским краем, и представила новую книгу о своем муже.

добавлено: 24.06.2019 просмотров: 334
подробнее

«Прикоснуться к истории». Такую возможность всем шахтинцам предоставили организаторы одноименной акции. Выставка военного оружия и экспонатов времен Великой Отечественной войны была организована в Александровском парке.

добавлено: 24.06.2019 просмотров: 405
подробнее

День скорби по погибшим в Великой Отечественной войне шахтинцы отметили митингом и участием во всероссийской акции «Горсть памяти».

добавлено: 24.06.2019 просмотров: 360
подробнее
Категории: Общество, История

В минувшие выходные Шахтинцы вспоминали самую скорбную дату в истории нашей страны — начало Великой Отечественной войны. Ровно в 4 утра жители города по традиции встретили рассвет в посёлке Красина. Там прошла акция «Свеча памяти».

добавлено: 24.06.2019 просмотров: 390
подробнее

В Центральной городской библиотеке состоялся литературный праздник, посвященный 220-ой годовщине со дня рождения Александра Пушкина.

добавлено: 20.06.2019 просмотров: 310
подробнее