Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре
  

В шахтинском драмтеатре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню шахтера. В город съехались горняки из угледобывающих районов донского края. В их числе жители Новошахтинска, Гуково, Зверево, Донецк и, конечно же, шахтинцы. Лучшим работникам угольной отрасли Глава региона Василий Голубев вручил областные награды и поощрения.

добавлено: 24.08.2019 просмотров: 175
подробнее

Российскому флагу, одному из главных государственных символов, исполнилось 350 лет. Шахтинцы отпраздновали эту солидную дату.

добавлено: 23.08.2019 просмотров: 131
подробнее

Сегодня чествовали заслуженного ветерана прокуратуры города. Юрий Тимошенко отмечает 90-летие. Поздравить юбиляра приехали прокурор Ростовской области Юрий Баранов, Южный транспортный прокурор Геннадий Крук вместе со своим первым заместителем Александром Клименко, председатель Совета ветеранов прокуратуры Ростовской области Евгений Волколупов, председатель шахтинского городского суда Ирина Иванчикова, первый заместитель председателя Донского Заксобрания Сергей Михалев, Глава города Ирина Жукова. В числе подарков награда российского масштаба – медаль Руденко – за безупречную службу, заслуги в деле укрепления законности.

добавлено: 21.08.2019 просмотров: 175
подробнее

В городе состоялась торжественная церемония открытия кортов и Международного теннисного турнира на кубок «Шахтер Дона-2019».

добавлено: 20.08.2019 просмотров: 250
подробнее
Категории: Общество, История

Мероприятия проходили в минувшую субботу в станице Старочеркасская. В конных состязаниях, ставших традиционными, участвуют казаки из Азовского, Белокалитвинского, Миллеровского, Октябрьского и Константиновского конных взводов.

добавлено: 19.08.2019 просмотров: 156
подробнее

На сей раз представители Исторического Совета города, общественность и шахтинская молодежь отправилась на прогулку по Карла Маркса. Один из центральных проспектов в прошлом назывался переулком Александровский, а в Советские годы его именовали Социалистическим. Зашли и на улицу Ленина. В пути участники прогулки знакомились с достопримечательностями, архивными документами и фото этих мест, датированные периодом от 20-х до 70-х годов прошлого столетия. Провёл экскурсию и рассказал об интереснейших фактах зампредседателя Исторического Совета Администрации Сергей Новиков.

добавлено: 16.08.2019 просмотров: 309
подробнее

У этих событий в исторической памяти Донского края – «особенная стать». 1 августа - День памяти российских воинов, погибших в Первой Мировой войне. Последствия противостояния, разделившего историю на «до» и «после», и в жизни донского казачества оставили неизгладимый след.

добавлено: 05.08.2019 просмотров: 220
подробнее

Это устройство просто необходимо при регулировании дорожного движения. А изобретено оно было еще в позапрошлом веке. Спустя столетие в мире был учрежден Международный День светофора. Отмечается он ежегодно пятого августа. Впрочем, в некоторых странах стальных регулировщиков устанавливать и использовать не принято. О том, нужны ли светофоры, мы спросили у шахтинцев. Опрос недели.

добавлено: 05.08.2019 просмотров: 202
подробнее

Ход подготовки плана проекта межевания земельного участка на пересечении проспекта Победы революции и улицы Шевченко, - а именно мемориального комплекса «40-летия Победы», известного как площадь Солдата, - рассмотрели в рамках Публичных слушаний.

добавлено: 01.08.2019 просмотров: 227
подробнее

План мероприятий пока не окончательный, но ключевые моменты уже определены. Впрочем, всех тайн организаторы раскрывать не стали. Не ясно пока, будет ли приглашена одна из звезд российской эстрады. Впрочем, что касается развлекательной части, тут шахтинские творческие коллективы постараются на славу.

добавлено: 31.07.2019 просмотров: 231
подробнее