Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Остановим СПИД вместе!» Поликлиники города предложили шахтинцам проверить свой ВИЧ-статус в День борьбы со СПИДом

«Остановим СПИД вместе!» Поликлиники города предложили шахтинцам проверить свой ВИЧ-статус в День борьбы со СПИДом

добавлено: просмотров: 263
Автор: Михаил Ковнеристов

Шахтинцы смогли узнать свой ВИЧ-статус, в рамках мероприятий, приуроченных ко всемирному дню борьбы со СПИДом поликлиники города организовали не просто просветительские акции, но и сдачу крови. 

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовала в начале недели. Регулярные просветительские встречи с молодежью в учебных заведениях сменились Днём открытых дверей в поликлиниках города. Сегодня девиз у всех один: «Остановим СПИД вместе».

Светлана Василькова: «Сегодня во всех учебных учреждениях города проходят такие акции. День борьбы со СПИДом для нас это тоже значимое заболевание, заболевание социальное…».

1 декабря  - дата, которая в очередной раз заставляет задуматься о риске заражения опасной болезнью. Число заболевших из года в год увеличивается.

Татьяна Тюрина, заместитель главного врача городской поликлиники №1: «Ситуация в городе по ВИЧ инфекции остаётся напряженной…».

Узнать свой ВИЧ-статус просто, нужно лишь желание прийти в поликлинику и сдать анализ крови. В группе риска, в первую очередь, молодежь. Усилия медиков не прошли даром. Понимание важности заботы о здоровье у молодых людей появилось.

Елена Маковкина: «Необходимо ежегодно сдавать кровь и проверятся на ВИЧ-инфекцию»

Юрий Кургашов: «Следить за своим состоянием здоровья очень важно…».

Узнать свой ВИЧ-статус можно не только 1 декабря. Помнить о необходимости регулярного мед.осбледования нужно постоянно.