Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Здорового человека не должно быть много: ожирение - признак для тревоги. Главный эндокринолог РО Елена Бова провела в Шахтах урок "Школы диабета"

Здорового человека не должно быть много: ожирение - признак для тревоги. Главный эндокринолог РО Елена Бова провела в Шахтах урок "Школы диабета"

добавлено: просмотров: 154
Автор: Инна Покатилова

Главный эндокринолог Ростовской области Елена Бова провела в Шахтах урок из серии «Школа диабета». С этим коварным диагнозом сегодня состоит на учете 7800 горожан, реальное же количество страдающих от опасного недуга, говорят специалисты, в 3 раза больше. 

С точки зрения эндокринологии, хорошего человека уж точно не должно быть больше. Здорового человека, бьют тревогу медики, вообще не может быть много, потому что ожирение – это первый признак диабета. Те, кто не слишком серьезно относится к этому коварному недугу, глубоко заблуждаются на предмет его опасности, оплачивая последствия такой легковесности порой слишком дорогой ценой.

Алла Озерина, заведующая эндокринологическим отделением БСМП имени Ленина: «Первый тип…»

Очередной урок «Школы диабета» провела в Шахтах главный эндокринолог Ростовской области Елена Бова. Такие встречи в разных территориях региона - на пользу не только пациентам, но и специалистам. Поскольку освещаемые в ходе выездных лекций вопросы касаются не только лечебной части, но и организации медицинской помощи.

Елена Бова: «Чтобы…»

С коварным диагнозом «диабет» сегодня состоит на учете 7800 горожан, реальное же количество страдающих от опасного недуга шахтинцев, говорит Алла Озерина, в 3 раза больше: «Первое, это…»