Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

В Шахтах готовятся к строительству новой школы на 600 мест

В Шахтах готовятся к строительству новой школы на 600 мест

добавлено: просмотров: 394
Автор: Михаил Ковнеристов

Проект строительства новой школы на 600 мест в Шахтах получил положительное заключение государственной экспертизы. В планировку района, в котором ее разместят, предстоит внести изменения. Этот вопрос стал предметом обсуждения на публичных слушаниях.

Предмет общественного обсуждения - изменения в планировке микрорайона Олимпийский. Уже в недалеком будущем тут появится новое образовательное учреждение - школа на 600 мест. В «Олимпийском» районы №3 и №5 уже застроены. Также здесь уже построен детский сад на 220 мест. Информацию о предполагаемых изменениях представляют на суд представителей Администрации, городской думы а также общественной палаты. 
Екатерина Соколова, главный инженер проекта: «Целью внесения изменений в документацию является необходимость определения места размещения образовательного учреждения на 600 мест. Существующее положение, которое было раннее разработано в момент планировки – не поменялось».
Поговорили и о том, какой будет новая школа по проекту. Он, кстати, уже получил положительное заключение госэкспертизы. Трехэтажная школа будет состоять из соединенных между собой учебного и спортивно-вспомогательного блоков. В проекте предусмотрены места для подвижных игр на переменах, помещение группы продленного дня, трудовые мастерские и медицинский блок, на втором и третьем этаже - общеобразовательные и специальные классы, актовый зал. Представленные вниманию общественности поправки одобрены - и направлены на рассмотрение Главе Администрации.