Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Спасатели – вперед! Дипломы об образовании получили выпускники специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики

Спасатели – вперед! Дипломы об образовании получили выпускники специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики

добавлено: просмотров: 503
Автор: Елена Лунина

Всего четыре года назад эти молодые люди стояли точно на этом месте первого сентября, вступая в ряды студентов шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики. Теперь они - выпускники. В год 85-летия знаменитого учебного заведения, восьмидесятого юбилея Ростовской области, ЭТО не менее яркое событие не меркнет на фоне значимых дат.

Евгений Кочетов, директор ШРКТЭ: "На протяжении многих лет мы принимаем участие в Параде…".

Выпускниками колледжа топлива и энергетики в этом году стали более 40-ка спасателей. Со времени первого набора на специальность «Защита в чрезвычайных ситуациях» в ШРКТЭ создан факультет под названием «Техносферная безопасность и природоохранная деятельность», на котором обучаются сегодня свыше 250-ти студентов.
Сергей Галатов, заместитель Главы Администрации: "Вы получили прекрасную специальность…".
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации: "Начиная обучение…".
Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике Администрации г. Шахты: "Следующая ступень в жизни…".
Сергей Ковалев, директор Управления по делам ГО и ЧС г. Шахты: "Вы окончили это учебное заведение…".
Эти ребята будут работать на предприятиях производственной и иной сферы в секторах охраны труда. Студентов-выпускников, которые получают дипломы спасателей, не обойдет и возможность трудиться в частях МЧС. Большинство из них решили подать документы для получения высшего образования, но ребятам сначала предстоит отслужить в армии.
Выпускник ШРКТЭ: "Мы станем…".
Выпускницы ШРКТЭ: "Это смелость, упорство…".
В современном мире не обойтись без знаний и умений спасателей. Конечно, ребята найдут себя в разных сферах. Именно этого пожелали молодым специалистам участники торжественной линейки.