Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" в Доме детского творчества. Файл для проигрывания не найден.

Интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" в Доме детского творчества.

добавлено: просмотров: 2301
Автор: Юлия Слонская

К ним можно обратиться с любым вопросом и на каждый они знают ответ. Знатоки в Доме детского творчества  соревновались в смекалке и эрудиции. 

Традиционная интеллектуальная игра собрала 11 команд, а это 55 знатоков. В их составе - участники молодёжной организации «Юная смена» и школьники. Имя первого летчика-космонавта? Самая крупная планета солнечной системы? Ребята отвечали на вопросы вселенского масштаба, в прямом смысле слова, -  в этот раз главная тема игры – космос.

Павел Сетраков – ведущий игры «Что? Где? Когда?»: «В этом году 50 лет со дня старта космического корабля. Первая женщина-космонавт, Валентина Терешкова полетела в космос». 

Обсуждения проходили азартно и эмоционально. Два раунда, в каждом из которых - 15 вопросов. На любой из них - 30 секунд на размышление. Игра показала хороший уровень подготовки молодёжи, которая не только не утонула в потоке информации, а уверенно набирала очки. Оценивали ответы игроков - члены молодёжной школы «Лидер».

Дарья Славкич – участник жюри: «Они отвечают на все вопросы правильно. Вот только 40 и 21 школы немного не отвечают, ну а так все остальные нормально совершенно. Вопросы совершенно нормальные, то есть можно на них ответить, в принципе. Все школы готовились, я всем им желаю успехов и удачи». 

Интелектуальное сражение показало хороший уровень знаний участников. Ответственность - главный критерий при подготовке к конкурсу.

Виктория Клевакина – участник игры «Что? Где? Когда?»: «Мы приезжали заранее, узнавали вопросы, какие задания. Нам нужно было нарисовать рисунок про космос. Сделали оригами со звёздами, эмблемы сделали». 

Первое место получила команда из двеннадцатой школы, следом за ними - сборная лицея №3, также среди лучших - игроки из тридцать седьмого учебного учреждения.