Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Этап «мастер-класс». В Шахтах продолжается муниципальный конкурс «Педагог года – 2019»

Этап «мастер-класс». В Шахтах продолжается муниципальный конкурс «Педагог года – 2019»

добавлено: просмотров: 609
Автор: Михаил Ковнеристов

В Шахтах проходит муниципальный этап конкурса «Педагог года – 2019». О методике преподавания претенденты на звание лучшего учителя уже рассказали, на очереди второй этап конкурса – проведение учебных занятий.

Учителя начальных классов, географии, физики, истории и физической культуры – каждый профессионал в своём деле и предмете. Их уроки школьники посещают с радостью – знают, точно будет интересно. Насколько увлекательными у педагогов получаются занятия – им предстоит продемонстрировать во втором этапе конкурса «Учитель года».
Наталия Шатохина, учитель Английского языка МБОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»: «Сегодня, я предлагаю посмотреть на привычные вещи под …» 
Оценивает навыки педагогов-конкурсантов профессиональное жюри.  В нем лауреаты областного конкурса и победители прошлых лет. В этом году каждый из претендентов на победу в конкурсе постарался использовать креативный и творческий подход. Мастер класс – один из способов продемонстрировать, как провести интересный урок, научить детей смотреть на привычные вещи с другой точки зрения и сформировать свое мнение.
Наталия Шатохина, учитель Английского языка МБОУ «Гимназия им. А.С. Пушкина»: «Современный учитель должен, помочь детям справится…» 
Не первый год оценивает учителей и специальное детское жюри, в его состав вошли ученики 10-11 классов. В справедливости поставленных ими баллов никто не сомневается – ребята сами не однократно участвовали в различных состязаниях и конкурсах, кроме того блестяще учатся.  Каждый из учителей-участников получит свою оценку. Впереди у педагогов еще несколько этапов конкурса. Кто станет обладателем хрустального пеликана, станет известно весной.