Поиск
Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Два вопроса обсудили парламентарии в ходе комитета по экономической политике

Два вопроса обсудили парламентарии в ходе комитета по экономической политике

добавлено: просмотров: 91
Автор: Михаил Ковнеристов

В центре внимания – инвестиционные процессы. 

По предварительной оценке, за 9 месяцев 2017 года в городе Шахты освоено чуть более 2,5 миллиардов рублей инвестиций. Большая часть этой суммы, по словам директора департамента экономики, приходится на так называемый «реальный сектор экономики» - крупные производства.

Директор Департамента экономики Владимир Горшков: «Большая часть инвестиций приходится на БТК-Текстиль и ООО Авангард».

Доклад, представленный депутатскому корпусу в рамках комитета по экономике, включает себя не только уже имеющиеся цифры, но и прогнозы. На конец 2017, по предварительным расчетам специалистов, инвестиции составят около 3,5 миллиардов рублей.

Директор Департамента экономики Владимир Горшков: «При формирования прогноза, объем инвестиций ожидался размером в 4,5 миллиарда рублей».

Большая работа ведется в создании условий для захода новых инвесторов. Сформирован Атлас 16 площадок, информация о которых направлена в 32 региональных агентства и 5 коммерческих организаций. Отдельная просьба народных избранников – уделить внимание возможности предоставления дополнительных льгот и субсидий для предпринимателей.

Депутат Аркадий Гершман: «Город Донецк – уже территория опережающего развития…»

Помимо прочего, в рамках комитета, свой доклад  об оказании платных услуг Департаментом спорта, представил Сергей Федосеев. Оба вопроса были заслушаны и приняты депутатами единогласно.