Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

«Звучат в честь праздника фанфары». Новогодний концерт на главной площади города Файл для проигрывания не найден.

«Звучат в честь праздника фанфары». Новогодний концерт на главной площади города

добавлено: просмотров: 1699
Автор: Михаил Ковнеристов

Символический старт новогодним праздникам был дан на площади имени Ленина. Праздничное открытие главной Елки, награждение победителей конкурса Дедов Морозов, поздравления горожанам от мэра Дениса Станиславова, выступления лучших творческих коллективов города - в сюжете.      

Обычай устраивать массовые проводы старого года и встречать новый появился ещё в третьем тысячелетии до нашей эры. Существует эта традиция и сегодня. Шахтинцы отмечают Новый год концертом на центральной площади. Главный символ – лесная красавица – переливается в свете гирлянд и цветных шаров, создавая у каждого прохожего праздничное настроение. Подарком для жителей стали выступления городских вокальных, танцевальных и театральных коллективов. Поздравил шахтинцев и глава города Денис Станиславов.

- Уходит в историю 2014 год. Многое было сделано и в России, и в городе Шахты, но самое главное – мы все готовы к новым свершениям. Искренне желаю, чтобы в 2015 году вы чаще улыбались, любили и уважали друг друга, и чтобы исполнились все ваши самые заветные мечты, - сказал глава. 

В середине праздника награждают победителей  конкурса Дедов Морозов, в этом году гран-при – у городского дворца культуры. Кругом улыбки, сказочные костюмы и общее ожидание чуда. Взрослые и дети водят хороводы и загадывают желания. Веря, что все непременно сбудется.