Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Здоровье в порядке, спасибо – зарядке! В Шахтах стартовал новый проект

Здоровье в порядке, спасибо – зарядке! В Шахтах стартовал новый проект

добавлено: просмотров: 1003
Автор: Елена Лунина

Он направлен на поддержание отличного самочувствия, формирование культуры ведения правильного образа жизни, отказа от вредных привычек. Первыми на зарядку встал коллектив колледжа топлива и энергетики, а вместе с ним и наша съемочная группа.

Сначала в ряды заряжающихся здоровьем встали педагоги этого учебного заведения, а теперь и студенты-первокурсники. За ними эстафету подхватят старшие курсы ШРКТЭ. Так решено отметить Всемирный день здоровья. Но на этом флэш-мобе останавливаться не будут. Коллектив колледжа решил впредь проводить зарядку на свежем воздухе каждый четверг.

Илья Логвинов, студен ШРКТЭ: "Бросить курить, пить и заниматься зарядкой, тогда будет результат…".
Мария Котелевская, заведующая отделением горно-механического факультета ШРКТЭ: "Мы уверены, что это нужно поддерживать…".
Это не первая и не единственная акция, которая реализуется в Шахтах в рамках проекта «Здоровое поколение». Впереди целая череда мероприятий, направленных на отказ от вредных привычек и формирование культуры ведения правильного образа жизни.
Павел Стуров, заместитель Главы Администрации: "Мы обратились к ребятам – они только за...".
Максим Медянников, начальник отдела по молодежной политике: "Это нужно в любом возрасте…".
После зарядки студентов пригласили в актовый зал учебного заведения. В гости к ребятам пришла заведующая Центром здоровья Валентина Шевченко. На встрече с доктором все узнали, как правильно сбалансировать рацион питания, вести здоровый образ жизни, чувствовать себя прекрасно в любом возрасте.
Валентина Шевченко, заведующая "Центром здоровья": "Должны знать основные принципы…".
Все больше молодёжи сегодня встают на путь здорового образа жизни. Не потому, что это модно, а просто необходимо.