Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Завершился муниципальный этап конкурса педагогического мастерства Файл для проигрывания не найден.

Завершился муниципальный этап конкурса педагогического мастерства

добавлено: просмотров: 1995
Автор: Елена Лунина

Инновации, артистизм, творчество, компетентность. Назван лучший из лучших педагогов муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2015». Почему актовый зал шахтинского «политеха» замер на целых пять минут, что ждёт в будущем лидера гонок профессионалов?

В финал она вышла победителем в номинации «Профессионализм и компетентность». И вот, в руках Людмилы Новомирской, Хрустальный пеликан - переходящий символ и главный приз конкурса.

Людмила Новомирская, победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015»: "Счастье, облегчение. Конкурс был очень сложным, но очень интересным. Я ни минуты не сожалею о том, что участвовала. Я буду представлять город на областном этапе. Старт взят".
Олеся Сафронова, ученица школы №22: "Она достойна этой победы".
Артем Дорохин, ученик школы №22: "Я неоднократно ездил с Людмилой Владимировной на конкурсы. Она очень умеет поддержать волнующегося человека".
Я хочу, чтобы наши дети знали о творчестве шахтинских поэтов, говорит Людмила Новомирская. Лирике на своих уроках она уделяет не меньше внимания, чем всем остальным аспектам программы.
Людмила Новомирская: "Мы встречаемся с местными поэтами Сергеем Афониным, Татьяной Рябинской. Проводим творческие вечера. На уроках читаем их стихи".
На сцене группы-поддержки финалистов. Ученики и коллеги презентовали своих корифеев. Депутаты, представители молодежного жюри конкурса и руководители диаспор вручали им благодарственные письма и подарки.
Елена Богачева, председатель жюри: "Мы испытали радость от обмена опытом. За каждым участником конкурса стоит коллектив со своими достижениями, успехами и традициями".
Денис Станиславов: "Глубокое уважение испытываю к вам. Спасибо. Желаю вам оставаться такими же энергичными. Терпения".
Награды и благодарственные письма ждали и лучших номинантов. Лидером среди педагогов-психологов стал Антон Вьюков. «Воспитатель года» - педагог детского сада №77 Виктория Закурдаева, успешнее всего дебютировала молодой учитель Анна Горбатова. Первая в номинации «Развивающее обучение» Людмила Румянцова, а в «Творчестве и педагогическом артистизме» Елена Багнюкова. Лучший инноватор - Ольга Хаитова.
Впереди у этих учителей еще немало возможностей, в том числе участие в престижном городском конкурсе. Каждый из них вправе попробовать свои силы еще раз.