Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Заслуженный художник России Владимир Дикий отметил День рождения

Заслуженный художник России Владимир Дикий отметил День рождения

добавлено: просмотров: 542
Автор: Михаил Ковнеристов

Заслуженный художник России Владимир Дикий отметил День рождения. С приятной миссией посетил мастерскую, в которой хранится несколько сотен работ, глава Администрации Андрей Ковалёв.

Приходите в мой дом, мои двери открыты – художник Владимир Дикий встречает гостей. С 81-м Днём рождения мастера поздравляет глава Администрации Андрей Ковалёв.

«В моей мастерской вся планета», - делится воспоминаниями Владимир Дикий. Заслуженный художник России посетил Камчатку, Таймыр, Байкал, Карелию, Среднюю Азию, Кубу, Пакситан, Вьетнам и многие другие уголки мира. И в каждом, находил неповторимые пейзажи и героев, которых отражал на картинах. Сейчас счёт идёт уже на тысячи. Коллекции продолжают пополнятся новыми работами. В мастерской художник трудится каждый день с 10 утра до двух часов дня. Дольше – не позволяет здоровье.

Владимир Дикий, заслуженный художник России: «Трижды в авиационных катастрофах…».

Сегодня картины Владимира Дикого находятся в частных коллекциях в стране и за рубежом, в музеях десятков городов России, в запасниках художественного фонда. Но сам мастер хотел бы видеть свои работы в Шахтах. Готов сделать городу подарок и не один.

Владимир Дикий, заслуженный художник России: «Я готов отдать городу…».

О непревзойденном уровне художника продолжают говорить и сегодня. Владимир Дикий дорабатывает эскизы, участвует в выставках. Появилась у художника и заветная мечта - о картинной галереи на месте мастерской.

Владимир Дикий, заслуженный художник России: «Я перейду…».

Предложения художника глава Администрации обещал рассмотреть.