Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

А нам уже 10! Студия эстрадной песни «Крещендо» отмечает юбилей Файл для проигрывания не найден.

А нам уже 10! Студия эстрадной песни «Крещендо» отмечает юбилей

добавлено: просмотров: 2848
Автор: Юлия Слонская

А нам уже 10! Студия эстрадной песни «Крещендо» отмечает юбилей. В Доме детского творчества событию посвятили большой праздничный концерт. 

«Крещендо» - обозначает усиление звука. Руководитель образцового коллектива эстрадной песни, Ольга Прынь, считает: как корабль назовешь – так он и поплывет. Действительно, имя дало особый толчок в деятельности коллектива и его развитии, с каждым годом его востребованность росла.

Ольга Прынь – руководитель студии эстрадной песни «Крещендо»: «35 лет назад в Доме пионеров, тогда это был, появился вокальный кружок. Затем у кружка появилось название – коллектив детской  песни «Лучик». А десять лет назад название у нас поменялось, получился коллектив эстрадной песни. Мы шли в ногу со временем. И название у него стало «Крещендо».

Говорить об их победах и достижениях можно бесконечно. В 2006 году получили звание «Образцовый самодеятельный коллектив». Они выступают на всех городских и международных конкурсах. Только за последний год состоялось около 70 концертов. Ольга Георгиевна рассказала нам об одном из самых значимых достижений.

Ольга Прынь – руководитель студии эстрадной песни «Крещендо»: В прошлом году воспитанница коллектива Назарян Анаит, это наша звёздочка, пройдя сеть отборочных туров, она являлась финалисткой конкурса «Роза ветров» - международный конкурс. Она была претендентом на премию президента. И став лауреатом этого конкурса, получила сертификат на внеконкурсное поступление в Московский Гуманитарный Университет на отделение психологии, философии и искусства. Факультет эстрадно-джазового вокала».

Сейчас коллектив насчитывает 45 солистов.  Свой юбилей артисты отметили праздничным концертом. Гостями стали представители Администрации, педагоги и воспитанники Детского дома творчества, родители. Последние и стали организаторами торжественного вечера.

Елена Борисова - директор ДДТ: «Мы очень вообще гордимся, что у нас в учреждении работает попечительский совет и родительский комитет и родители наши активны очень».

Этот праздник был полон ярких поздравлений и выступлений. С песней, на сцену вышли и выпускники прошлых лет. Мария Петренко пришла в студию в 2000 году, когда ей было 12 лет. Прошли годы обучения, но воспоминания о коллективе остались самые тёплые.

Мария Петренко – выпускница студии эстрадной песни "Крещендо": «Всегда хочется туда вернуться, потому что здесь всегда душевная, тёплая обстановка, настолько здесь все родное и приятное. Всегда хочется возвращаться, возвращаться, возвращаться и никогда не покидать это место».