Поиск

Система Orphus

Разыскиваются ошибки и очепятки. Нашли? Выделите и нажмите Ctrl + Enter!

Яркий пример семейной жизни. Супруги Кохановы вместе 60 лет Файл для проигрывания не найден.

Яркий пример семейной жизни. Супруги Кохановы вместе 60 лет

добавлено: просмотров: 1931
Автор: Елена Лунина

С бриллиантовым юбилеем свадьбы шахтинцев поздравили сотрудники Администрации, отдела ЗАГС, Департамента труда и социального развития.

Пример для современной молодежи. Шестьдесят лет они вместе не только в жизни семейной. Супруги Кохановы трудились на одном предприятии. Оба шахтеры. Александр Степанович начинал с должности механика на "Аютинской", а Дина Ивановна была машинистом подъемных установок.

Александр Коханов: "Я поступил в Новочеркасский политехнический институт на горный факультет. Зачислили меня в августе 1948 года. И в этот же год объявили о праздновании Дня шахтера. Это стало моей судьбой".
Семью они создали только когда окончили ВУЗы и получили работу, говорит Александр Коханов. Всего 60 лет назад к судьбоносному шагу относились намного ответственнее, чем сейчас, уверены супруги. А вот на пороге, кстати, шахтинского отдела ЗАГС, на раздумье и проверку чувств времени терять не стали. Пара поженилась в день подачи заявления. Так получилось.
Дина Коханова: "Пришли в ЗАГС, а девочки регистрировали еще маму мою и тетку. Всем давали месяц на раздумье, а нам (по знакомству) выдали свидетельство о браке в тот же день".
Бриллиантовые юбиляры получили приветственный адрес Губернатора Ростовской области Василия Голубева, поздравление Главы города Дениса Станиславова.
Сергей Коханов, сын: "Родители мои самые лучшие. Я ими очень горжусь, доволен. Я хочу, чтобы мои родители встретили еще не один юбилей свадьбы. Им здоровья, счастья, а мы их будем радовать".
Лариса Брюховецкая, директор Департамента труда и социального развития: "Для нас большая честь, что есть такие семьи, которые сохраняют традиции. Мы рады видеть супругов в добром здравии, они бодры духом. Желаем, чтобы они и дальше радовали своих детей, внуков".
Елена Конищева: "Чествование юбиляров происходит по заявлениям родственников или самих юбиляров. Наши двери открыты, пожалуйста, приходите".
В 2014-ом сотрудники шахтинского отдела ЗАГС поздравили с юбилеями более 60-ти пар. Четыре из них отмечали бриллиантовые годовщины. Коронных – а это 70-летие совместной жизни, среди горожан пока не было. Но специалисты ЗАГС с нетерпением ждут их в этом году.